Как сварить курицу, чтобы она была вкусной? Что добавить?

Не секрет, что вареная курица - не самое вкусное блюдо. Что в не добавить, как е сделать такой, чтобы она была не просто съедобной, но и вкусной?
6 годов назад от Ya

3 Ответы

0 голосов
Лавровый лист, чёрный и душистый перец горошком (3-4 душистого и с десяток чёрного) за 10 минут до конца варки. Можно вместо соли использовать вегету. И самое главное дать курице остыть в бульоне.

А кто вам сказал, что варёная курица не вкусная? Варить лучше разделанную тушку. Куриная грудка готовится считанные минуты, а потом становится очень жёсткой. А вот всё остальное на варку пойдёт хорошо.
6 годов назад от Give Heart.
0 голосов
в кастрюлю налить хол. воды. опустить в не мытую курицу и ждать когда закипит. дале снять с плиты. воду вылить. куру под краном помыть . кастрюлю тоже вымыть. и все заново . добавить морковку корень петрушки. пастернака. в конце перец душистый и горошками горький. кубик экологического бульона и варить. получится супер. проверено.
6 годов назад от ДАМИР АБУЗЯРОВ
0 голосов
А какую часть курицы варите? Если она вам нужна для второго блюда или салата, то кладите её в кипящую воду. Я добавляю чёрный перец горошком (штук 5) , несколько раздавленных ножом зубчиков чеснока, половинку луковицы. Есть ещё смесь разных перцев горошком, ароматных трав с морской солью (сестра привезла из Греции) - иногда добавляю её. Главное, не переварить курицу и дать остыть в бульоне. Куриную грудку варю в молоке с водой и чесноком. Буквально - дать повторно закипеть, огонь выключить и укутать кастрюлю хорошенько (например, одеялом) . Получается нежнейше и ароматное мясо.
6 годов назад от тая александрова

Связанные вопросы