сколько хурмы можно дать детям 4 и 2 лет?

6 годов назад от AngelA...

3 Ответы

0 голосов
Врачи е рекомендуют давать только после 3 лет. А лучше воздержаться до 5, когда окончательно сформируется ЖКТ ребенка. Давать рекомендуется по немного в свежем виде и обязательно очищенную от кожуры.
6 годов назад от Best Tanker
0 голосов
Хурму так же можно отнести к одним из самых сильных аллергенов, и если Ваш малыш страдает аллергией, не торопитесь вводить в его рацион этот фрукт.

После исполнения ребенку 1 года можете предлагать хурму ребенку, но очень маленькими порциями, начинать можно с половинки дольки, дале, если нет аллергии и изменения стула, количество можно увеличивать до нескольких долек в день. Обязательно очищайте хурму от корки, так как в ней содержится самое большое количество дубильных веществ. Двух-трёх долек в день маленькому ребенку будет достаточно, так как больше потребление хурмы может вызвать у ребенка запор.
6 годов назад от Алекс Броуд
0 голосов
Я бы постерегся давать . По чуть чуть пусть попробуют, а вы понаблюдайте и ребенка поспрашивайте . Лично я этот фрукт не выношу, у меня на него аллергия и что у Ваших детей тоже может быть аллергия, исключать ни в коем случае нельзя
6 годов назад от "AnZoRRo"

Связанные вопросы