Как вы относитесь к вегетарианству? И в чём его польза по вашему?

6 годов назад от Вера Липова

7 Ответы

0 голосов
каждый что хочет то и ест
говорят что даже полезно - порой устраивать разгрузочные дни на овощах. фруктах
чем меньше ешь, тем лучше - организм меньше изнашевается как бы)
я бы рада есть овощи. но мяса ппц как не хватает мне) не смогу быть вегетарианцем. увы)
а так такие люди - молодцы! это ж надо такую силу воли иметь. фантастика просто
6 годов назад от ixx
0 голосов
Нормально. Если люди не в курсе кто такие сембиноты и как они важны для жизни, можно есть все что угодно. Паразитов разводить, в первую очередь мясом, второе вареной и жареной пищей.
6 годов назад от L. K.
0 голосов
чем больше мы употребляем овощей, фруктов, злаков, тем лучше. но есть ещё и климатические особенности, вегетарианство хорошо в тёплых краях, а вот на севере это блеф.
6 годов назад от Венера Позднякова
0 голосов
Пожалуй, нейтрально отношусь. Несомненная польза вегетарианства - в том, что для еды не надо убивать животных, птиц и рыб, хотя это больше этическая сторона вопроса. Хотя, растения наверняка способны тоже испытывать боль и страдания, когда их срезают, косят и т. д. Сама я стопроцентной вегетарианкой навряд ли стала бы, так как мне нравятся яйца, рыба и морепродукты, и молоко + кисломолочные и молочные продукты. А вобще, в самом вегетарианстве смысл однозначно есть. У меня дома мясо, особенно куртина и свинина, периодически всё равно появляются, т. к. мама и бабушка эти виды мяса всё равно едят. Я лично мясо ем, но с недавних пор мне кажется, что у меня стало возникать к нему некое отвращение, или неприязнь, как еде. То есть это даже не отвращение, но сладкий творожок типа "Даниссимо", шоколадка (желательно горькая) или сок (можно нектар из магазина) мне кажутся явно вкусне чем мясо, особенно сало
6 годов назад от Катя Галай
0 голосов
я отношусь к нему так - это выбор каждого конкретного человека, и если этот человек не станет меня убеждать в его якобы пользе и не станет меня обращать в свою "веру", то я ни капли не против. каждый гробит свое здоровье по своему усмотрению.
6 годов назад от Малышев Андрей
0 голосов
Положительно. Но с готовкой пищи сложне ( и дороже) , потому и не присоединяюсь. Плохо, что вы закрыли два первых ответа-каждый имет право на своё мнение. Или вы только хвалебные ответы хотели иметь?
6 годов назад от Тритон Алексеевич
0 голосов
Для себя - отрицательно отношусь, но уважаю тех, кто не ест мясо и рыбу из гуманных сображений, а не из-за того, что "мясо вредно", потому что это миф.
6 годов назад от Андрей Буров

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Светик
2 ответов
7 годов назад от арсений Мошкович