как вкусно приготовить зайца? рецепты кролика не предлагать) рецепты кролика не предлагать)

12 годов назад от Happy New Year)))

2 Ответы

0 голосов
Замочи в холодной воде раза 3-4 минут по 30 чтобы вышла кровь. Порежь на куски и залей росолом от маринованных помидор или огурцов часов на 10. И прямо в этом росоле ставь на плиту тушитьна медленном огне.
12 годов назад от IRINKA ANGELOVA
0 голосов
Заяц в поле
 (название такое, потому что обычно это блюдо готовят на охоте)
 
Берем казан или толстостенный котелок – в них не пригорает. У тушки зайца срезаем кровоподтеки и хорошо моем. Рубим на небольшие куски как на шашлык. Затем солим, перчим черным перцем и тщательно перемешиваем. Ставим на огонь казан. Заливаем в него пол–литра подсолнечного масла. После сильного разогрева (чтоб от масла пошел дымок) можно бросить всю порцию мяса сразу. После обжарки, всё мясо закладываем в этот казан, накрываем крышкой и тушим на среднем огне, периодически помешивая. Пока мясо тушится, чистим и режем лук. Лука должно быть немного меньше объёма мяса. Когда лук пустит сок, добавляем хлебные крошки и снова тушим, пока вода не испарится и мясо не начнет поджариваться. Тушить нужно всегда при закрытой крышке. Приблизительное время приготовления от часа до полутора часов.
 
750 г заяц-русак (2~5 кг) , 500 г свиного жира, 5 луковиц, 3 ломтика черного хлеба, соль, перец
 
Фото

Заячье рагу по-ландски.
 
Седло зайца разрезать на куски, положить в жаровню и подрумянить в свином или гусином жире на сильном огне. Запечь в керамической посуде лук, чеснок, сало шпик или ветчину. Добавить полтора стакана сухого красного вина. После того как вино немного выкипит, влить коричневый мясной бульон или куриный бульон (или воды) , положить 1 ст. ложку томатной пасты либо 6 мягких помидоров и предварительно замоченные сухие белые грибы. Положить в кастрюлю куски зайца, накрыть крышкой и держать на слабом огне в течение двух часов или до тех пор, пока заяц не станет мягким. К этому времени соус должен быть достаточно густым. Однако, если соус все еще жидкий, вылить его в широкую кастрюлю и, не давая зайцу в жаровне остыть, поставить на несколько минут на сильный огонь, чтобы часть соуса выкипела и он загустел.
 
Фото
12 годов назад от MakiS

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Лариса Орлова
1 ответ