Какие приправы лучше всего подходят для запекания сибаса?

6 годов назад от Дундук Дундукович

1 ответ

0 голосов
Вам понадобится (на две порции) :

Две небольшие рыбки сибаса или одна крупная
Лимон
Соль
Луковица средней величины
Средиземноморская приправа или специальная приправа для рыбы – по вкусу
Столовая ложка оливкового масла
Фольга для запекания
Сначала рыбу нужно почистить, выпотрошить и тщательно промыть. Специи и соль смешать на тарелке. Затем нужно как следует натереть рыбу полученной пряной смесью изнутри и снаружи. Это сделает мясо особенно ароматным. Но будьте осторожны, не пораньте руки – плавники сибаса острые и колючие.

Лимон нарежьте тонкими колечками или полукольцами. Таким же способом нарежьте лук (для этого блюда лучше выбрать красный сорт лука) .

Теперь все, что вам остается сделать, — это завернуть сибас в конвертики из фольги и положить в духовкеу. Для этого возьмите два подходящих по размеру куска фольги. На каждый положите по рыбке, натертой специями с солью. По краям обложите сибас колечками красного лука, а сверху на каждую рыбку выложите ломтики лимона.

Можно также положить лимон внутрь, в разрезанное брюшко. Некоторые также кладут внутрь сибаса пучок зелени, например, укропа. Одним словом, здесь вы можете проявить вображение и собственные кулинарные пристрастия.

Сибас в фольге в духовкеСверху сбрызните каждую рыбку небольшим количеством оливкового масла. Затем заверните сибас в фольгу. Важно сформировать плотные закрытые конвертики из фольги, без зазоров и отверстий.

Завернутую в фольгу рыбу нужно отправить в духовку на пятнадцать-двадцать минут. Важно не передержать сибас, иначе он не получится таким нежным, мягким и сочным.
6 годов назад от viazmina

Связанные вопросы