Как правильно капусту солить?

Вчера в эмалированное ведро нашинковала морковь, капусту слоями, капусту немного солила, не перемешала, толкушкой помяла, лунки сделала, туда в лунки семена укропа положила.
Сегодня палкой воткнули капусту до дна ведра.
Что дальше делать?
 Когда капусту и как теперь перемешать?
Сколько дней в зале капусту держать?
Потом как на балконе хранить? Может пакетом укрыть капусту, крышкой закрыть и на балкон?
Маринад не делала, незнаю как сделать и вобще нужен туда маринад обязательно или нет?
6 годов назад от Анютка

6 Ответы

0 голосов
Ниже будет приведён рецепт из Книги о вкусной и здоровой пище 1952-53 годов издания. Рецепт научный. Поскольку ненаучные рецепты в государственных изданиях по кулинарии в то время появиться физически не могли. А за попытку публикации в литературе вот такого - "на новолуние и по дням недели которые относятся к женскому роду то есть среда пятница суббота" можно было совершенно свободно загреметь лет на 10 в лагеря, а то и к стенке встать. Поскольку книга востребована по сей день, то и рецептом пользуется уже не одно поколение.
Книга оцифрована и находится в интернете в свободном доступе. Проверить легко.
Вот рецепт (с исключением бочёнка и пр) :
Пару кочанов капусты и 1 морковку очитстить, вырезать кочерыжку и взвесить! Капусту нашинковать в кастрюлю, морковку натереть. Пару лавровый лситов поломать, добавить несколько душистого перца и обдать кипятком, положить в кастрюлю. Смешать с солью из расчёта 250 гр соли на 10 кг овощей. Перемешать и плотно набить в балки толкушкой. Накладывать постепенно и понемногу утрамбовывая по кругу. Капуста должна лежать очень плотно. Сверху накрыть капустным листом. Оставить в тепле до начала брожения (2-3 дня) . Протыкать чистым ножом, чтоб сходил газ. (При необходимости долить кипячёным раствором с солью) . Переставить на холод, но не замораживать.
6 годов назад от Damboni
0 голосов
пересыпьте в бОльшую ёмкость, хорошенько перемешайте, потом снова в ведро, обязательно придавите гнётом, это может быть даже трёхлитровая банка с водой. в тепле трое суток, протыкать дважды в день. потом по ситуации, либо в пакеты и в морозилку, либо в банки и на балкон.
6 годов назад от Елизавета Петрова
0 голосов
Как солить капусту? 15. 11. 15
КВАШЕНАЯ КАПУСТА ЗА ТРИ ДНЯ. Нашинковать капусту, натереть морковь на терке. Все смешать, добавить лаврушку, пожамкать и плотно уложить в трехлитровую банку. Сделать рассол: на.
Как солить капуста на бочках 29. 10. 12
Как солить капусту в бочках.
Как солить капусту 27. 10. 13
КВАШЕНАЯ КАПУСТА ЗА ТРИ ДНЯ. Нашинковать капусту, натереть морковь на терке. Все смешать, добавить лаврушку, пожамкать и плотно уложить в трехлитровую банку. Сделать рассол: на.
Как солить капусту. Простой рецепт с фото. Квашеная белокочанная.
samvari. ru/zagotovki/kak-solit-. копия
Как солить и квасить белокочанную капусту в небольших объемах в домашних городских условиях? Простой рецепт и практические советы приготовления вкусной и полезной квашеной капусты. соль среднего помола - 40 гр. ;.
Как солить капусту в домашних условиях — рецепт. Как вкусно.
sovetclub. ru/kak-solit-kapustu-v. копия
Как солить капусту в домашних условиях — рецепт с солью и сахаром. Эта капуста получается кисло-сладкой и е хорошо подавать в качестве закуски. Сварите рассол из 1 литра воды, 2 столовых ложек соли и 1 столовой ложки вот тут и выбирай
6 годов назад от Шамиль Муртузалиев
0 голосов
перетри в ладонях всю капусту \ сверху поставь груз - на шиокую тарелку банку с водой \ выносить на балкон можно если температура плюсовая и равномерная \\ если такой возможности нет то уже сегодня можно после перетирания и перемешивания утрамбовать в большие банки и поставить в холодильник = каждый день их вынимать и на столе утрамбовывать толкушкой чтоб выходили газы и крышкой не закрывать
6 годов назад от Cristian
0 голосов
Палкой тыкать нужно только когда капуста забродит, что бы выпустить газ. Вы не написали сколько соли положили на кило капусты. Нужно ст. л. с горкой на кило. Положите сверху чистую тарелку или блюдо максимального размера а сверху булыжник, чистый, ошпареный. Нет камня - придавите любым грузом, лишь бы стерильно было. Блины от гантели в пакте пойдут) . В тепле дня три држать и протыкать. Должно идти активное брожение, , с выделением сока, пены, может и на пол политься. Потом на холод. Через пару недель полностью готова, хотя можно есть и раньше. Перемешивать ничего не надо.
6 годов назад от Остров Крым
0 голосов
Капусту тонко шинкую, совсем немножко солю и мну, до появления сока.
Хранить нужно в погребе или в холодильнике. Просто в квартире сгниёт.
Маринад не нужен. Это будет уже маринованная капуста, которая долго не хранится
6 годов назад от Иван Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Никита Соколовский
1 ответ
5 годов назад от Александр