как пить текилу? помогите пожалста. как пить текилу чем закусывать. с едой или без? Никогда не пробовал.

12 годов назад от Marina Domina

4 Ответы

0 голосов
Первое. Никогда не стремитесь повторить подвиги своих друзей: лизнуть соль, выпить рюмку текилы, закусить лаймом. Для начла, аккуратно попробуйте напиток. Этот совет поможет вам по достоинству прочувствовать вкус текилы. Ведь существует опасность, что вам попадется жалкая поделка, которая сможет отбить навсегда ваше дальнейше знакомство с текилой.
 
 Второе. Внимательно смотрите на этикетку бутылки, которую вы покупаете. Отдайте предпочтения бутылке с надписью «100-процентная агава». Такая текила сможет удовлетворить вкусы любого гурмана.
 
 А вобще не забывайте, что текилой, по закону, может называться напиток, произведенный в штате Халиско. Будьте осторожны, если вам предлагают текилу производства другой страны. Запомните, текилу производят только в Мексике. Заводы некоторых других стран только разливают привезенную текилу по своим бутылкам, но не делают е сами.
 
 Сами мексиканцы посоветую вам пить текилу маленькими рюмками и ни с чем е не смешивать. Другие дегустаторы предлагают пить этот напиток из бокалов с зауженным верхом.
 
 Всему миру известен еще один способ питья текилы, когда на тыльную сторону ладони насыпают соль, а закусывают четвертинкой лайма. Да-да, вы не ослышались, именно лайм. Лимоном его заменяют только в случае отсутствия лайма.
 
 Можно пить и по-другому: перед тем как выпить рюмку текилы, съешьте маленький стручок перца-Чили.
 
 Очень много найдется любителей, которые смешивают текилу с тоником. Стакан закрывается рукой, резко встряхивает с ударом по столу и выпивается залпом.
 
 Существует множество коктейлей на основе текилы, самый популярный из которых, несомненно, Маргарита. Такой коктейль вы всегда сможете попробовать в любом ресторане.
12 годов назад от Марина Шуберг
0 голосов
На ладонь рядом с большим пальцем насыпаете соль, затем капаете несколько капель лимонного сока. Пить надо в таком порядке:1. лизнуть соль 2. выпить текилу 3. лизнуть соль
 
Первый раз муж попробовал текилу коричневую (выдержанную) в баре в Испании, даже не знал, что это за напиток думал Виски. Выпил рюмку залпом. Ничем не закусывал. Сказал, что пьется очень мякго, вкус не обычный, но приятный.
12 годов назад от ар ар
0 голосов
Способы питья.
 
1. Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia) , горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на не каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.
В Мексике ритуал питья иногда дополняют холодной сангритой, местной разновидностью прохладительного спиртного напитка, изготовленного на основе сока красного апельсина или лайма, томатного сока и перца чили.
У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.
 
2. Способ рапидо (исп. rapido "быстрый") . Текилу подают с тоником, пьющий закрывает стакан рукой и резко ударяет им об стол (что вызывает бурление) , после чего залпом выпивает. Способ хорошо известен в России под названием текила-бум.
 
3. Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога.
 
Текилу пьют до еды как аперитив и после еды как дижестив. В Мексике текилу считают идеально подходящей к национальному блюду guacamole (пюре из авокадо с острым томатным соусом и перцем чили) .
12 годов назад от Химера
0 голосов
Лизните руку в районе треугольника между большим и указательным пальцем и насыпьте туда соль. Налейте в маленький стаканчик текилу. Теперь с руки лизните соль, махните текилу и заешьте лаймом. Так раза 3 и потом ешьте, что хотите. )
12 годов назад от S1LLveR0N

Связанные вопросы