Как сварить уху из рыбных консервов?

Вот знаете раньше в столовых давали, сейчас больницах) такую с пшеном. И легенькая, и вкусненькая. Я пробовала сварить как то. То рыба вся разварилась, то крупы много) В какой последовательности ложить? Какие консервы лучше взять? Спасибо.
6 годов назад от ГЛАМУРНЫЙ ПОДОНОК

3 Ответы

0 голосов
я рыбный суп делаю так: режу картошку кубиками, туда же немного риса (пшена у меня не бывает) пока варится обжариваю морковь и лук, когда картошка почти готова лук с морковкой добавляю и банку рыбных консервов (сайра) .
6 годов назад от Хозяин М
0 голосов
Это будет не уха, а рыбный суп. Я его делаю, когда все уже надоело. Варю немного риса, мин. через 20 кладу лук, обжаренный, картошку нарезанную, а потом консервы-все равно какие в масле. Сайра и горбуша лучше всего. Давно-давно такой суп из кильки в томате варила с пшеном-оч. бюджетный был. А сейчас-вот такой
6 годов назад от Маша Каплина
0 голосов
Лучше всего брать сайру. В масле или натуральную - все равно. Сначала варишь промытое пшено, минут 20, пока оно форму не потеряет. Потом кладешь картошку. тем временем обжариваешь слегка лук и морковь на сковороде. Как картошка закипела, выкладываешь сайру. Как закипит - поджаренные овощи. Кладешь лаврушку. Как картошка сварилась, добавляешь нарезанную петрушку и выключаешь печь.
6 годов назад от 007ik

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Светлана Куликова
1 ответ
9 годов назад от Кристина Клюева