Что готовят в горячем и холодном цехах, просто перечислите блюда

6 годов назад от tikhon

1 ответ

0 голосов
Горячий и холодный цехи предназначены для приготовления горячих блюд и холодных закусок, салатов, отпускаемых в залах предприятия, а также кулинарных изделий — для реализации продукции вне предприятия и в магазинах кулинарии.

В горячем цехе организуют:

- участок для приготовления супов, который оборудуют котлами различной вместимости;

- участок приготовления вторых блюд, оборудованный плитами, котлами небольшой вместимости, жарочными шкафами, сковородами, фритюрницами, шашлычными печами, прилавками-мармитами для первых блюд и соусов, раздаточными стойками с подогреваемой поверхностью;

- участок приготовления горячих напитков собственного изготовления, оборудованный электрокипятильниками и электрокофеварками.

В холодном цехе организуют:

- участки приготовления холодных и сладких блюд и оборудуют их холодильными шкафами, льдогенераторами, секциями-столами с охлаждаемым шкафом, секциями-столами с охлаждаемым шкафом и горкой, производственными столами со встроенной ванной, моечными ваннами, стеллажами, раздаточными стойками и приводами для холодных цехов. Для облегчения труда работников рабочие места оснащают маслоделителями, яйцерезками, миксерами, овощерезками и др.

- участки по приготовлению салатов из свежих сезонных овощей и зелени, гастрономических продуктов, порционированию и оформлению холодных и сладких блюд.
6 годов назад от Диана Кучеренко

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 ответ