Подскажите, пожалуйста по пропорциям, в рецепте. (Сало и морковь по-корейски)

Купила приправу для засолки сало (20 граммов) . На пачке указан рецепт. Но не указано сколько сало нужно брать. Прошу, подсказать мне, сколько сало следует взять для посолки в 20 граммов приправы? Такой же вопрос у меня к моркови по-корейски. Сколько мне взять моркови по -корейски для 20 граммов приправы. Спасибо.
6 годов назад от алексей логинов

2 Ответы

0 голосов
Засолка салА происходит только солью. Куски сала обвалять в соли и хранить в холодильнике или законсервировать в 3-х л банки.
Ваша приправа годится только для запекания салА.
Насчёт моркови, то там на 1кг.
6 годов назад от Настюша Томашева Томашева
0 голосов
Нисколько.
Сало солится по двум рецептам. Либо натирается солью порезанное на небольшими куски (с ладонь или чуть меньше) . Либо по ГОСТу когда соли берётся 10% от веса. Есть вы его не сможете без крайней нужды. Добавляется чёрный или красный перец (обычно чёрный) по вкусу.
Морковь по корейски делается сложно на самом деле. Морковь нужно ошпарить паром секунд 30. Лучше использовать специальное устройство, но можно и железный дуршлаг с крышкой. Морковь теряет специфический морковный привкус и слащавость. Ошпаривать лучше малыми порциями и сразу остужать в широкой миске. Дале жарите лук до тёмно-золотистого цвета и масло сливаете в морковь - лук можете использовать хоть в жареную картошку, хоть в суп. Насыпаете молотого красного перца, молотого кориандра и давленного чеснока. Уксус и специи - по вкусу. Дать промариноваться ночку. Периодически содержимое банки "перетрахивать".
6 годов назад от елена татаринова

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
5 годов назад от TATYANA KONDRATYEVA
2 ответов