Как составить рацион вегетарианцу при малом бюджете?

Спустя месяцы раздумий приняла решение в пользу вегетарианства т. к. здоровье для меня важно. Правда живу я с родителями т. к. не совершеннолетня. Но они большие любители мяса, овощей почти не едят, никаких витамин не принимают, собственно, как и я. Правда я так делаю из-за того, что ситуацию исправить не могу. Выход для меня только один-покупать овощи/фрукты/крупы самой, за свои заработанные деньги (подработка) . В месяц смогу тратить по 1000-1500. Да, на такие деньги полноценно не прожить. Но ведь у меня будут и яйца, и молоко, которые всегда покупают родители+сама буду выращивать зелень на подоконнике. Реально ли с такой суммой составить меню, по минимуму? Можете написать что-то по такому примеру:
1. Гречка 1 кг-столько-то рублей
2. Овсянка 1 кг-столько-то рублей и т. д.
Прошу помощи т. к. достали постоянные прыщи, проблемы с кожей и волосами. Спасибо.
6 годов назад от оля

4 Ответы

0 голосов
Организм растёт, ему нужно полноценное сбалансированное питание, в том числе и мясо и рыба и животный жир в определённых количествах. На одной траве долго не протянешь.
6 годов назад от Анастасия Горнова
0 голосов
а в чём причина отказа от мяса? врачи запретили? может лучше посмотреть набор продуктов для полноценного питания вегетарианца? но хочу вас сразу огорчить если вы живёте где среднегодовая температура +20 и фрукты свободном доступе (бесплатно) то вам понадобится 5-7 т если температура 0 +5 то вам нужны бобовые и орехи (арахис не орех ) в сутки 1-2 бразильского 100-150 гр пекан (в них есть масла необходимые организму ) если хотите не навредить себе то мясом питаться дешевле 3-4 раза в холодном климате из за него (холода ) проблемы с дёснами и эмалью зубов запах от тела и холодно будете напоминать старую кошку какая на батаре спит сутками
6 годов назад от алла отстанина
0 голосов
Проблемы с кожей и волосами - это возрастное, мясо на них не влияет. Если совсем все плохо, сходи к подростковому эндокринологу. Или попить пару недель пивные дрожи, обогащенные витаминами (в аптеке продаются) . А без белка растущему организму нельзя, это строительный материал для мышц и нервных волокон. Долю овощей, конечно, увеличить можно. Например, ежедневно делать салаты на основе свежей капусты в разных сочетаниях: капуста с яблоком и сметаной (или нежирным кефиром) , капуста с огурцом и растительным маслом, капуста с морковкой и сахаром, капуста с клюквой, капуста с крабовыми палочками и кукурузой. Дешево и сердито. Свинину заменить курицей: есть е только вареную без соли и без шкурки. И никакого фастфуда!
6 годов назад от Michael
0 голосов
Свекла, картошка, капуста. А из крупы перловка, пшеница, пшено. И по великим праздникам рис с гречкой (они в разы дороже перловки, пшеницы, пшена) . макароны.

Только готовьтесь, что через некоторое время может быть анемия и, как следствие, слабоумие.
6 годов назад от федор фомичев

Связанные вопросы