Срок годности прокисшего молока.

Оставила молоко в комнате на 3 дня. Комната прохладная, температура около 20 градусов или меньше. Молоко было плотно закрыто, тетрапак. Утром второго дня к вечеру оно точно было нормальное. Сейчас конец третьего дня - оно скисло вроде. Каков срок годности молока если оно скисло? (чтобы оно было съедобным) . короче. можно ли дать это молоко уличному коту или оно уже не съедобно?
6 годов назад от Олег Сороцынский

3 Ответы

0 голосов
Если вы сомневаетесь в съедобности данного продукта, то просто отдайте его на дегустацию уличному коту) . Коты такие умные твари, что по запаху сами определят - пригодно Ваше молоко ему для употребления или нет) . Если накинется и съест всё - значит ПРИГОДНО! ) Таким образом Вы и установите срок годности продукта) .

П. С. Самим пробовать не рекомендую! )
6 годов назад от ilia didyaev
0 голосов
Как скисло? Пробовали? В тетропаках обычно ультрапастеризованное молоко, оно не скисает, а густет, становится склизким и начинает горчить. Такое молоко только выбрасывать.
Попробуйте, не глотая, сами. Если есть горчинка и нет кислинки и молоко тягуче, то выкидывайте. зачем травить уличного кота. Они с голодухи могут что угодно зарубать. Тем боле кошки вкус жидкостей плохо различают.
6 годов назад от Митя малышёв
0 голосов
Молоку очень тяжело пропасть. Кислое пить можно в принципе. Если оставить его в тепле, то оно станет простоквашей, что можно пить безусловно и только если простокваша заплесневела, появился явно тухлый запах и сильная горечь - оно пропало. Хранят простоквашу в холодильнике в закрытой стеклянной таре.
6 годов назад от >КаТкА<

Связанные вопросы