Из баранины что на первое можно сварить?

6 годов назад от Маша Кононова

2 Ответы

0 голосов
БАРАНИНА И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КУЛИНАРИИ И КАВКАЗСКОЙ КУХНЕ Чем баранина лучше другого мяса? Баранина высоко ценится с первобытных времен. Примечательно, что овцы были впервые одомашнены кочевниками Центральной Азии около 10 тыс. лет тому назад на обширной територии от Каспийского моря до Гималаев. Приручали этих животных жители Южной Европы, Северной Америки и Северной Африки. С тех пор способы приготовления постоянно менялись, появлялись новые рецепты, но и по сей день овцы ценятся за их нежное и душистое мясо. На сегодняшний день баранина широко используется для приготовления жареных и тушеных блюд, супов и бульонов. Многие народы мира используют баранину в своих кухнях, но особенно ценят это мясо народы Кавказа. Они готовят из не знаменитые блюда: шурпа, бешбармак, плов, шашлык, манты. Баранина отлично сочетается с острыми соусами, однако на Востоке к ней принято добавлять финики, абрикосы, сладкое вино. Подчеркнуть насыщенный вкус баранины можно с помощью разнобразных специй: зира, чабрец, орегано, майоран. Отличным гарниром к баранине станут разнобразные овощи: картофель раскроет вкус жареного мяса; кабачки, бобовые и различные кислые соусы подчеркнут нежность тушеного мяса. Баранина замечательно сочетается с винами. Практически любое красное вино подчеркнет насыщенный вкус и аромат блюд из этого мяса. Статья довольно объемная и по ссылке Вы найдете следующие рецепты из баранины: Шашлык из баранины - Абазинская кухня Суп из баранины с овощами - Адыгейская кухня Шурпа - Дагестанская кухня Лицуклибже (мясо тушеное) - Кабардино-Балкарская кухня Джаурон (лопатка отварная) - Карачаевская кухня Бешбармак - Ногайская кухня Баранина, жаренная на сковороде - Осетинская кухня Лы лыбжье (мясо в собственном соку) - Черкесская кухня Кхерзина жидиг - Чечено-Ингушская кухня но и это не все.
6 годов назад от Olivia Parker
0 голосов
Суп харчо из баранины

Ингредиенты:
Баранина — 500 Грамм.
Рис — 4 Ст. ложки.
Лук репчатый — 2-3 Штук.
Чеснок — 2-3 Штук.
Помидоры — 4 Штуки.
Соль — По вкусу.
Горошек чёрного перца — По вкусу
Петрушка — По вкусу.
Укроп — По вкусу.
Базилик — По вкусу.
Кинза — По вкусу.
Лавровый лист — 4 Штуки.
Растительное масло — 3 Ст. ложки.
Вода — 2 Литра.

Моем и режем мясо небольшими кусочками. После чего кладем его в кастрюлю и заливаем водой. Ставим бульон вариться на 60-90 минут, в оставшиеся 30 мин можно добавить зелени. Важный момент (! ) следите за бульоном, как только начинает подходить пенка е надо сразу убрать и уменьшить огонь, чтобы вся этa вкуснятина варилась в слегка булькающем режиме.
Пока варится мясо подготовим помидоры. Делаем этом так: моем помидоры и заливаем их кипятком полностью. Снимаем с них кожицу и нарезаем кубиками.
Время не теряем, мясо варится и мы не стоим на месте. Нарезаем лук, кидаем его на сковородку, предварительно налив туда растительного масла. Жарим до золотистого цвета. После этого добявляем в лук пару столовых ложек бульона и оставляем его на мелком огне. Через 5 минут добавляем подготовленные до этого помидоры и оставляем еще минут на 10.
Мясо почти сварилось, а значит пора добавлять содержимое нашей сковородки в кастрюлю и ждем пока бульон закипит, после чего добавляем рис. Бульон должен повторно закипеть и теперь нужно уменьшить огонь и дать супу повариться. Через пару минут добавляем лавровый лист, базилик и горошек перца. Варим еще минут 5.
Суп уже почти готов, осталось только добавить чеснок, петрушку, укроп и кинзу. Варим еще минуты 2 и даем настоятся, примерно 1 час. После чего ваш суп готов.
6 годов назад от димон

Связанные вопросы