Как варить кашу?

Девочки подскажите, с какого возраста можно давать ребёнку каши собственного приготовления? Как варить? И как их хранить?
6 годов назад от Станислав Костин

2 Ответы

0 голосов
Когда. Когда прикармливать начали, ну дополнительно, творожки там, всякие овощи протертые. Если совсем маленький грудной, то лучше покупать готовые, благо сейчас их валом для детишек. А так овсянку, гречу из сечки. Но все равно все протирать придется, зубиков-то нет, жевать нечем. А как варить - то от крупы зависит, у каждой крупы свой процесс.
6 годов назад от ИринаИвановна Миронова
0 голосов
"Прикорм кашами с 4 месяцев рекомендуют вводить в тех случаях, когда ребенок не достаточно быстро набирает вес. Начинать лучше всего с каш, не содержащих глютена — рисовой или гречневой. Затем можно немного расширить рацион, ввести кукурузную крупу, овсянку, пшено. Первую кашу варят на воде с небольшим добавлением материнского молока или специальной детской смеси. Коровье молоко, как прикорм в 4 месяца, вводить нежелательно, оно может вызвать аллергию. Каши на молоке начинают давать детям после 6-7 месяцев. Вначале каша должна быть очень жидкой, в чайной ложке может плавать всего несколько крупинок, со временем, когда ребенок привыкнет, е можно делать и боле густой. В качестве прикорма в 4 месяца используют и специальные детские каши из магазина, главное, чтобы они содержали только один вид крупы и сответствовали возрасту. "
6 годов назад от Natalya ********

Связанные вопросы