Ленивые голубцы каким способом Вы готовите? Ваши рецептики

6 годов назад от Оксана

2 Ответы

0 голосов
Тушу капусту с морковкой, сладким перцем бывает, Потом соединяю капусту, обжаренный с луком и, бывает, помидорами фарш, слегка недоваренный рис. Еще немного держу на огне. Добавляю. мелко порезанную зелень, даю настояться с закрытой крышкой. употребляем со сметаной.
6 годов назад от Алёна Желтяк
0 голосов
Я этот рецепт приготовила в двойном объеме по ингредиентам, то есть фарша брала не 500 грамм, а 1 кг. Капусты просто должно быть чуть меньше, чем фарша по весу. Яйцо в этот рецепт я не кладу.
Мелко нарезать/нарубить капусту (величиной с горошину должен быть каждый кусочек)
Мелко нарезать лук.
Капусту и лук, нарезанные и смешанные вместе залить кипятком и дать постоять 10 минут, чтобы с капусты и лука ушла горечь. Затем воду нужно слить, капусту и лук отжать - я использую дуршлаг.
Рис отварить до готовности (2 столовые ложки - если фарша брали 500грамм, 4 стол. ложки риса отварить на килограмм фарша. )
Смешать отжатую капусту с луком, фарш, вареный рис. Эту смесь посолить и поперчить. Чтобы не ошибиться, я всегда эту сырую смесь пробую на соль.
Обмакивая руки в холодной воде (чтобы фарш к рукам не прилипал) , я формую продолговаты голубцы, обвалакиваю их в панировочных сухарях и жарю на раскаленном растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Они не должны быть готовы после этой обжарки. Поэтому я жарю их быстро на сильном огне.
Выкладываю обжаренные голубцы в форму для запекания.
Смешиваю сметану и томатную пасту.
Заливаю смесью голубцы, постарайтесь полить всю поверхность голубцов.
Ставлю в духовку на 45 минут, даю им запечься.
6 годов назад от Skit

Связанные вопросы