Как прожить на 500 рублей (продукты) ? неделю до зарплаты.

6 годов назад от ~ Margosha ~

3 Ответы

0 голосов
Ну, арифметика простая. Мы забываем про мясо, что естественно. Три приема пищи в день, 7 дней = 21 прием пищи. 500 руб/21 = 23 рубля на один приём пищи примерно.

Вспоминаем про два яйца и 50 гр овсянки на завтрак (1 кг овсянки - 30 руб, 10 яиц - 50 руб) = 16 руб за один приём пищи.

Также, вспоминаем про макароны (30 руб пачка на 3 раза) , которые можно также залить яйцом (2 яйца - 10 руб) = 20 руб за приём пищи.

Если можно купить и сою, как источник белка она, конечно, не ахти. По аминокислотному профилю существенно отстает от мяса, однако за свои деньги очень ценна. Покупаем соевый текстурат за 70 руб/кг, добавляем вагон мясных специй, на выходе получаем мясо, которое почти мясо. 1 кг текстурата - 10 больших "мясных" порций, при должном кулинарном таланте. Плюс, пачка гречки - 60 руб (6 руб большая порция) = 13 рублей за гречку с почти мясом.

Кроме того, булка дешманского хлеба (20 руб) + несколько яиц = гренки. Пол булки хлеба и три яйца = завтрак выходного дня. 25 рублей за порцию.

Можно также вспомнить и про рис, чечевицу, тушенку (чтобы побаловать себя в выходной день) . Также, пачка сладостей - 30 руб (пряники или печенье) . По одному с чаем на полдник.
6 годов назад от Иван
0 голосов
Ежели и вправду такой напряг с финансами, то не до жиру, быть бы живу. В эпоху Сталина советский народ великую войну пережил. Разруха, голод, холод, лишения. Не сломались, выстояли. А вы тут в 21 веке, в эру бурного развития высочайших нано-технологий сидите и думаете, как вам неделю прожить. )
6 годов назад от Юля Попова
0 голосов
. курицу купить. разделать е. с ней легко прожить можно. там и первое и второе и салат. ведь дома что то есть из круп. овощей. открыть полки и холодильник. подумать что нужно самое необходимое. хлеб. если есть картошка. голодными точно не будете.
6 годов назад от nickcorrectniygGZ

Связанные вопросы