подойдет ли 6% уксус яблочный для газировки? в каких пропорциях смешивать, воду, уксус и соду?

6 годов назад от Дарья

3 Ответы

0 голосов
Первый раз слышу про уксус. Всегда лимонную кислоту добавляли. Но вобще с уксусом сработает. Сахар и лимонную кислоту раствори в воде, а потом добавь соду. Быстро размещай и пей залпом. Я в детстве так делала. И обязательно пить пока шипит.
6 годов назад от Илфир Хабибуллин
0 голосов
КАК СДЕЛАТЬ ГАЗИРОВКУ! Вам потребуется: 2 бутыли, которые можно закрыть крышками и соединить трубками; уксус столовый — 100 мл; литр питьевой воды (можно и больше, но тогда увеличивайте и остальные пропорции) ; две маленькие ложки соды Когда все ингредиенты подготовлены, в 1-ю емкость заливаем жидкость и опускаем в не трубку. Плотно закрываем крышкой. Во второй бутыль засыпаем соду и уксус. Герметизируем, как и первый бутыль. Трубку для перехода углекислоты устанавливаем вверху. 5-7 минут взбалтываем жидкость в бутылях. Таким образом, в домашних условиях выделяется углекислота и насыщает жидкость, делая е газированной. После приготовления желательно напиток охладить.
6 годов назад от Nikita Alexandrov
0 голосов
Удобне с лимонной кислотой. Сода и лимонная кислота порошки и реагируют только когда попадают в в воду. То есть смешал, кинул в бутылку с водой и готово.

Да и по вкусу "лимонка" получше будет.
6 годов назад от Ирина Никитина

Связанные вопросы