Помогите с рецептами для малого кол-ва продуктов!

Хочется вкусняшку, но денег сейчас нет, да и продуктов не особо. Из продуктов только самое необходимое - немного молока, мука, масло, соль/сахар ну и т. п. Можно было бы сделать шарлотку, но яблок нет. Ксиати, творога тоже нет.
Из начинки есть лишь варенье из смородины, и вроде бы, больше ничего.

Подскажите рецепты, если знаете что. Дам лучший ответ.
6 годов назад от Камила Батталова

2 Ответы

0 голосов
Ломтики белого хлеба мочите в молоке, можно туда добавить взбитое яйцо еще, если есть. И обжариваете на сковороде с двух сторон. Посыпаете сахаром.
Можно мочить в кефире, кислом молоке, простокваше - в чем есть.
6 годов назад от Luxury ...
0 голосов
мне кажется идеальное блюдо - блины. я делаю так - мука, молоко напополам с водой, щепотка соли, немного сахара, на поллитра молока - 1/2 примерно чайной ложки соды, погасить уксусом. все очень тщательно перемешать, чтобы комков не было. кстати - жидкость нужно вливать тонкой струйкой, и все время интенсивно мешать, тогда комков не будет. дать постоять минут 30. потом вбить 2-3 яйца, перемешать, и налить немного раст. масла. ну жарить на сухой сковородке, с двух сторон. блины можно есть с вареньем, сметаной, молоком - как кислым, так и пресным. Можно приготовить несложную начинку из фарша с рисом, или колбасы - что есть. при лучших временах в блин можно завернуть сосиску, ну, фантазия - безгранична! а в худшие времена даже просто "пустые" - и все равно вкусно.
6 годов назад от Ирина Алексанова

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Valentina Suhotskaya
1 ответ