сколько времени варить сгущенку в скороварке?

6 годов назад от Анастасия курносова

2 Ответы

0 голосов
Сгущённое молоко — концентрированное молоко, обычно с сахаром.
Как варить сгущенку
Банка со сгущёнкой в кастрюле должна быть полностью залита водой. После варки банку со сгущенкой не открывать, сначала остудить в той же воде, в которой она варилась (без добавления холодной! ) . Переваренная сгущенка может взорваться в кастрюле.
Сколько варить сгущенку
Минимум на это должно уйти полтора часа времени. В итоге сгущенка получится не слишком густой по консистенции. В таком виде е оптимально использовать для создания крема для торта или начинки для печенья. Если варить сгущенное молоко чуть дольше, два-три часа, то она получится боле густой. Ее оттенок тоже будет казаться на порядок боле темным.
Как раз такую сгущенку чаще всего используют для создания начинки для такого десерта, как орешки со сгущенкой. Три-четыре часа сгущенку варят те, кто предпочитает очень густой е вид и темный цвет.
Как и сколько варить сгущёнку в микроволновке
Сгущёнку налить в миску, настроить микроволновку на самый большой уровень мощности, и поставить сгущёнку вариться на 15 минут. Каждые 3 минуты делать паузы и помешивать сгущёнку.
Как и сколько варить сгущёнку в скороварке
В скороварке сгущёнку варить 12 минут: добавить холодной воды, банку со сгущёнкой после варки остудить.
6 годов назад от антонина Петровна
0 голосов
В кастрюле 30 минут
Зависит от качества сгущенки (предпочитаю белорусскую Рогачевскую) и от вашего вкуса, насколько густую и коричневую вам надо. Я не люблю сильно перевареную
6 годов назад от Татьяна Башкова

Связанные вопросы