Какой вкус у настоящего амарантового масла? !

6 годов назад от Света Аёшина

2 Ответы

0 голосов
Если вкус подсолнечного то это вытяжка, я облепиховое покупала натуральное, вкус только ягод а тут купила в другой аптеке а там с растительным, тоже горьковатое, масло может прогоркло.
6 годов назад от Marina S
0 голосов
Запах.
Чистое амарантовое масло имет специфический, присущий только ему запах, отдаленно напоминающий запах свекольной ботвы.
Масло, произведенное методом СО2-экстракции, почти не имет запаха и очень прозрачно.
Масла, произведенные методом так называемой «масляной» экстракции, имеют запах базового масла – подсолнечного, рапсового или кукурузного.
Купажированное (смесовое) амарантовое масло практически лишено запаха, т. к. в качестве наполнителя используют, как правило, кукурузное дезодорированное масло.
Вкус.
Вкус чистого амарантового масла, произведенного методом холодного отжима, весьма специфичен и не очень приятен.
 Купажированное (смесовое) амарантовое масло имет привкус основного наполнителя (как правило, это кукурузное масло) и весьма приятно на вкус. Масло, произведенное методом СО2-экстрации, почти не имет вкуса.
Цвет.
Цвет амарантового масла зависит в первую очередь, от цвета исходного сырья (зерна амаранта) , а также от способа производства масла – «холодный» и «горячий» отжим, экстракция или «масляная экстракция». Оно бывает светлого, светло-темного и, реже, очень темного цвета, что является результатом повторного отжима жмыха.
6 годов назад от rainbow

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Виктория Ким
2 ответов
9 годов назад от вера князятова