Какие на Вашей кухне столовые приборы (ложки, вилки, ножи. ) ?

Самые обычные или может старинные, может металл драгоценный ?
6 годов назад от oleg akishin

1 ответ

0 голосов
Старые мельхиоровые суповые ложки
Позолоченные чайные ложки
Ложка с дырками, алюминиевая
Из нержавейки - вилки и салатные ложки
Ножи от огромного до маленьких остроконечных
Отдельно комплект приборов для маман - полностью серебряный, её стоматит сильно мучил, врач сказал, на серебре есть.
Половник из нержавейки
Деревянные лопатки для тефлона
Всякие штуки - открывалка для консервов, толкушка для картошки, венчик для взбивания яиц, лопатки для тортов, и проч.
Есть мельхиоровый комплект столовых приборов, который достается на праздники. И отдельно - праздничные фигурные чайные ложечки.
Итальянский набор столовых приборов, с 24-каратным золотым покрытием - подарила сестренке с зятем, в связи с их новой квартирой. Еще лежит кольчугинский набор, нержавейка с красивым узором.
На даче - больше разнобразие, но отсутствуют мелььхиор и серебро. Зато в большом количестве есть алюминий. Купила на блошином рынке ложки и вилки, видимо, из какой-то советской столовой. Это дополнительно к имеющимся приборам. Откипятила, конечно, не раз, отчистила и обеззаразила. У них есть большое достоинство - они лёгкие. Когда натрудишься на даче, до защемления запястного нерва, рук не сможешь поднять, тогда каждый грамм считать будешь. И выберешь - легкую алюминиевую ложку, а не тяжелую из нержавейки. И на вид они довольно красивые, светлые, с узорами.
И ножей и половников там больше. Ножи - урожай обрабатывать, половники - не только для супа, но и для компота, и для травяного чая из кастрюли. Всякие шумовки, и т. д.
Я люблю, чтобы хозяйство было налаженное, и не люблю понты напоказ. У приятельницы обычные столовые приборы - все позолоченные, стоят на кухне. А пользуется - нержавейкой.
6 годов назад от Cristiano Ronaldo

Связанные вопросы