Помогите составить рацион питания

В общем, дело такое. Я студент, на месяц 6 тысяч на всё: гигиена, еда, развлечения, дорога. Питаюсь плохо, ибо не знаю, что покупать, чтобы 3-5 раза в день покушать нормально. На днях начал ходить в буфет, где беру на 100 рублей покушать хорошо и это единственное, что я ем нормальное за день. Хочу советов, что можно кушать по утрам, после обеда и вечером, так, чтобы расходы были невелики. В основном закуп Гиганта (7 минут пешком туда, но возможность есть поехать в Ленту и Холди Дискаунтер)
6 годов назад от Алина Плишанкова

3 Ответы

0 голосов
вы не написали какие у вас условия готовки и хранения еды - в любом случае можно варить крупы и овощи - если есть холодильник то покупайте целиком курицу - целые дешевле - разрезать её на части и варить бульоны и супы разные -в бульон с ножкой можно сразу бросать очищеные картошины - они будут гарниром на второе а в оставшийся бульон забросить немного вермишели и будет суп \ также на курином бульоне можно варить рис с луком и морковью \\\ не забывай о витаминах и клетчатке - капуста в помощь - порезать и слегка обжарить с луком - очень хороший ужин - также смотри на ценники - если макароны дешёвые то это вовсе не означает что они хуже дорогих \\ по утрам овсянка и сладкий чай и бери с собой перекусы - например кусок батона и бутылочку остывшего дома сладкого чая
6 годов назад от ана фитова
0 голосов
Лайкнул Веру, развёрнутый научно обоснованный ответ. Но я расскажу о своём (реальном) опыте выживания. Точно могу сказать что для выживания клетчатка вопрос третий. Важне оставаться работоспособным и сытым как можно дольше. А это мясо и яйца (дёшево и сердито. Естественно не забываем о клетчатке и углеводах (макароны, доступные овощи, сладкий чай и т. п. ) ибо набить кишку тем самым обмануть организм тоже хорошо. Колбасу можете покупать самую дешёвую. Соя несмотря на предвзятое к ней отношение Даст вполне заменяемый растительный белок. И напоследок желаю вам побыстре закончить учёбу и начать питаться по человечески. Мы все понимаем и искренне надемся что так будет не всегда.
6 годов назад от Элионора
0 голосов
Утром - каша, творог, фрукты, яйца (омлет, глазунья, в смятку, крутые) . Можно купить хлопья овсяные, гречневые и другие, не требующие варки, которые заливают кипятком и настаивают 5 минут. потом добавляют молоко, сахар и соль по вкусу Чай, кофе, какао, сок, молок, кефир - на выбор.

В обед и вечером - супы (борщ, щи, харчо, гороховый, фасолевый, грибной, рыбный) Суп можно сварить на 5 дней и готовить каждый день не надо.

Также готовьте мясо (курица, индейка (голени в Ашане бывают по 150 руб за кило, печень куриная, фарш говяжий сейчас в Дикси по 100 руб за пол кило, гарнир - рис, гречка, макароны, картошка, перловка, салаты - тертая морковь со сметаной, капуста, капуста с морковью можно и яблоко добавить, огурцы и помидоры - если цена устраивает.

Старайтесь покупать продукты по акция и скидкам. Это будет дешевле. Например чай Гринфилд 100 пакетов я купил в понедельник за 185 руб. А обычная цена 280

Макароны смотри по категории. Категория А из твердых сортов пшеницы, категория В из мягких сортов. Макароны категории А не дают полнеть, а В - способствуют набору веса

Вместо дешевой колбасы лучше съесть кусок курицы
6 годов назад от Лелик

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от денис степанов
2 ответов
10 годов назад от валентина канащенкова казанская