У вас есть "секретные"блюда, рецепты которых вы держите в строжайшей тайне? Что это за блюда?

6 годов назад от Аркадий Д

4 Ответы

0 голосов
Есть. Торт "Мишка". Сметанный торт с шоколадом, из 6 или 8 коржей. Настолько секретный, что я сама его забыла, где-то лежит, записанный в засаленной тетрадке. Жутко калорийный. Там одной сметаны - 800 грамм надо. И готовить его - 3 дня, 1 день - печь коржи, 2 день - делать крем и класть коржи на пропитку, 3 день - варить шоколад и делать украшения.
6 годов назад от Куценко Николай
0 голосов
Да. Во-первых, Наполеон моей прабабушки. Рецепт бережно передается по женской линии. Во-вторых, два изумительных рецепта моей свекрови: печенье мазурка, хранимый в семье с двадцатых годов прошлого столетия, и торт "Пьяная вишня", рецепт начинается так: "За две недели до торжественного события возьмите два фунта свежей вишни и залейте е мадерой. " Полное описание рецепта занимает шесть страниц школьной тетрадки.
6 годов назад от Наталья Романова
0 голосов
нет это потерянные знания матушка готовила пирожки тесто было с творогом и это всё что знаю печь в фритюре получалось большие пузыри воздуха в тесте (как чиабатта) пирожки увеличивались в 6-7 раз буквально долго могли лежать ну и рак печени 3 недели и нет больше рецептов так что рецепты надо передавать жизнь не предсказуема
6 годов назад от Тая Муль
0 голосов
Свекольный борщ без капусты. Но я в тайне не держу. Всем кто ест нравится но не верят, что я все ингридиенты кроме болгарского перца сваливаю в кастрюлю сразу и просто залив кипятком до нужной консистенции томлю часа полтора на малом огне.
6 годов назад от оксана

Связанные вопросы