Как купить алкоголь в Максиме (магазин Maxima, Латвия) когда тебе 22 года и ты имешь при себе паспорт?

Всем привет. Короче, кассиры в магазине Maxima меня уже достали! Захожу сегодня за вискарём, у меня кассирша требует документы, я даю ей паспорт, она смотрит на него, потом возвращает обратно и говорит что сейчас вызовет полицию. Я спрашиваю что такое? Она мне отвечает, типо нечего ЧУЖИЕ документы мне подсовывать. Я ей говорю что это мой паспорт, она ещё раз его посмотрела, но в конец концов всёравно отказалась продавать. Сказала, что не собирается рисковать, чтобы не получить штраф 500 евро. Якобы я совсем не похож на персону на фотографии. (Полтора года назад уже был полностью анологичный случай, тоже в Максиме! ) Затем, я пошёл в другой магазин, там спокойно продали. Что за бред? Зачем они так докапываются до внешнего вида? Я на самом деле неформал и очень часто меняю стиль, неужели из-за этого мне не продают спиртное? А ведь мой паспорт годен до 2024 года, даже страшно представить что будет в дальнейшем. Кто-то сталкивался с подобным, что надо делать в таких случаях? Сначала думал сказать ей чтобы вызывала полицию, ведь они могут проверить мои данные и подтвердить, что паспорт действительно мой. Но я понимал, что в после такого я прославлюсь на весь магазин и в будущем на меня все работники из-за этого будут смотреть с отвращением. Бутылка виски того не стоит, поверьте) .
6 годов назад от Gerda_Kai Spears

2 Ответы

0 голосов
Выкаблучиваются. Это явление называется "самый большой начальник это уборщица". Ничего не сделаешь. Кассирше дали кусочек власти и она этим кусочком наслаждается.
6 годов назад от Айша Абдулова
0 голосов
надо было просить по-латышски. у этих дебилов такой прикол: сами толком языка не знают, но требуют, чтобы все на нём говорили. ну, или уж по-английски или немецки: им они лижут бесплатно и никакого латышского не требуют.
6 годов назад от Ленуська )

Связанные вопросы