Нашёл Шампанское 2010 года . Можно пить? вн+

Написано:
"Срок хранения готовой продукции со дня розлива 12 мес. Срок годности не ограничен. "

Ничего не понял, пить то можно?
6 годов назад от Рим Бадертдинов

4 Ответы

0 голосов
Я бы использовала его в кулинарии) Давно мечтала курицу в шампанском попробовать, но не решалась. А тут возможность и шампанского не жалко, ибо сомнения есть -пить ли его.
6 годов назад от Евгений Верёвкин
0 голосов
. шампанское портится быстре, чем любые другие вина. Срок годности для шампанского – это время, в течение которого напиток сответствует всем заявленным производителем вкусовым качествам. В отличие от традиционных вин в шампанском содержится много углекислого газа, который постепенно ухудшает качество виноматериала. В результате игристое вино становится невкусным. О сроке годности шампанского можно узнать, посмотрев на этикетку приобретаемой бутылки. Но эта дата является достоверным показателем качества лишь в том случае, если напиток правильно хранился: соблюдались требования к температуре, влажности и свету в помещении.
Бутылки с шампанским должны храниться в горизонтальном положении в темном подвальном помещении с хорошей вентиляцией, температурой 10-12°C и влажностью не меньше 75%. При соблюдении этих условий срок годности шампанского составляет 3 года. Но большинство производителей, страхуя себя, ограничиваются одним годом гарантии.
Ни одна розничная точка продажи спиртных напитков (за исключением элитных магазинов) не может обеспечить всех условий хранения шампанского. Бутылки стоят в обычных торговых залах с неподходящей температурой и светом. Поэтому непосредственно в магазинах срок годности игристого вина стремительно сокращается. Открыв шампанское, вы сразу поймете, испортилось оно или нет, во вкусе не должно быть горечи.
Выводы:
1) . Лучше покупать шампанское, произведенное как можно поздне.
2) . Купленный в розничной сети напиток не рекомендуется хранить в домашних условиях больше месяца-двух, поскольку условия его хранения не были соблюдены и шампанское может быстро испортиться.
. это реально так. был момент в жизни . поработала в супермаркете, а потом и в элитном магазине вин. условия хранения разные. да и цена разная. Совет. не жадничайте и выбросите. не надо травить себя и своих близких. здоровье дороже даже если это шампанское и не дешевое. а о дешевом я вобще молчу )
6 годов назад от кошка кошка
0 голосов
Можно. Если настояще. В свое время в 20 веке на дне Балтики нашли ящик шампанского около 1810 года. И оно оказалось нормальным. И скоре всего Ваше за 7 лет не испортилось Пробуйте.
6 годов назад от Юлия Штанова
0 голосов
Это значит, что вкусовые качества шампанское сохранит 12 месяцев, а вот дальше. зависит от его изначального качества и условий хранения, во всяком случае не отравишься
6 годов назад от #Beyonce`

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Анноун
4 ответов
5 годов назад от Laky
1 ответ
2 годов назад от Елена Чигвинцева