У авокадо должен быть вкус варёного яйца?

6 годов назад от Туся

2 Ответы

0 голосов
Вкус варёного яйца может быть у авокадо. Разрежьте пополам, извлеките косточку, и ешьте с горчицей ложкой. Или можно заполнить половинки авокадо колбасой и луком, нарезанными кубиками, или креветками с ананасами или апельсинами, или курицей с персиками, или обжаренным хлебом с чесноком. Все ингредиенты смешайте и приправьте майонезом или смесью майонеза с горчицей. Едят, вынимая салат ложечкой вместе с мякотью авокадо. Эта французская заправка к винегрету подходит к авокадо: * 1 ст. лож. горчицы * 1 ст. лож. Хереса * 1 ст. лож. бальзамического уксуса * 3 ст. лож. масла (по вкусу: оливковое, виноградное, арахисовое) * 1 щепотка соли * 1 щепотка свежемолотого белого перца - В миску положите ложку горчицы, добавьте столовую ложку Хереса, и всё перемешайте. Добавьте столовую ложку бальзамического уксуса и снова перемешайте. Затем постепенно добавьте масло, перемешивая, пока соус не взобьётся и не сгустится. Присолите и поперчите по вкусу. На фото специальная ложечка для авокадо
6 годов назад от ***КаРиНа КоШеВаЯ***)
0 голосов
нет . вкуса яйца в авокадо нет. у полностью спелого авокадо вкус сладковатый, напоминающий смесь сливочного масла и пюре из зелени, имеющий у некоторых сортов ореховый привкус, у других - усиливающийся от косточки к кожуре слабый оттенок живицы хвойных. Мякоть зрелого плода маслянистая, почти кремовой консистенции. У неспелого фрукта мякоть жесткая, с горьковатым привкусом, перезревший - внутри рыхлый, кашицеобразный и маслянистый.
. При тепловой обработке мякоть, из-за содержащихся в ней танинов, начинает горчить, поэтому готовить его не советую, хотя многие готовят . но лучше употреблять, добавля свежим в различные блюда, или просто намазывая на хлеб вместо масла, приправля при этом солью, перцем и уксусом. мы делаем салаты. я живу в стране . где растет авокадо. но мне пока не попался со вкусом вареного яйца. моя дочь вегетарианка кушает авокадо заменя им яйца и мясо.
6 годов назад от Юлия Королева

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Ольга Кургузова