Вы моете такие фрукты как апельсины, мандарины, бананы, волосатые персики и т. п. после покупки?

Спрашиваю потому что с кожицей или кожурой их не едят, но люди объясняют свое поведение тем что фрукты неизвестно кто до вас трогал. Мне интересно как далеко это у вас заходит. Ручку в автобусу в день трогает гораздо больше людей и потенциально боле опасных с точки зрения заражения болезнями, как собственно и отсутствие медицинской маски в любом людном месте. Любая уличная еда или приготовленная в магазине так же ничем не застрахована. Лично был знаком с парнем работающим в известной сети пекарен. Работал не официально и без мед книжки, делал тесто.
6 годов назад от Sergey08

4 Ответы

0 голосов
Ритуальное омовение обязательно. А после автобусов и денег - неритуальное. Вы не в курсе, что в стране эпидемия туберкулеза? " Среди моих знакомых" - не аргумент. Среди моих знакомых много врачей, гигиеной не советуют пренебрегать
6 годов назад от Гуля Кипчакбаева
0 голосов
Знаю человека, он моет бутылки с пивом и водкой перед открытием.
Я обычно не мою фрукты, которые надо чистить. Разве что замаранные. Например, их подгнившим соседом.
6 годов назад от Анна Кривощекова
0 голосов
Те что нужно чистить - не мою. И остальные иногда не мою. Могу купить и съесть почти не отходя от кассы. На фабриках фрукты и овощи моют перед упаковкой.
А, и не знакома лично ни с кем, кто бегает мыть руки после контакта с деньгами (на них бактерий гораздо больше) , с кнопками банкомата (это рассадник бактерий) и т. п ;)
6 годов назад от Елена Филатова
0 голосов
. обязательно мою. и гранат так же. ) . пока чистишь не известно что у тебя на руках останется и на мякоть перейдет. ) . я семечки жареные очень люблю. покупаю на развес и сама жарю. так вот я даже их промываю. потому как догадываюсь где и как они хранятся.
6 годов назад от marishaversa

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от вдуШувлаЗеРррр