Как отличить королек от хурмы?

6 годов назад от Анна Зайцева

1 ответ

0 голосов
Прежде всего, в корольке меньше калорий и многие люди покупают его из-за сладкого вкуса. В корольке присутствуют такие же полезные микроэлементы и витамины, как в обычной хурме.

Таким образом, все различия между корольком и хурмой ограничиваются их вкусом и цветом мякоти. Если любите боле сладкие и сочные плоды, отдавайте предпочтение в пользу королька с косточками – он наиболе вкусный и особенно нравится детям.

Особенно вкусным считается так называемый шоколадный королек. Данное название ему присвоили из-за темной мякоти коричневатого цвета. Для выбора гарантированно поспевшего и сладкого королька нужно обращать внимание на поперечные кольца в виде концентрических полосок на поверхности кожицы. Подобные полоски являются верным признаком сладости и зрелости плода.

Отличить хурму - королек от обыкновенной хурмы можно по цвету мякоти - у корольков мякоть должна быть темная, поэтому хурму - королек называют еще шоколадной хурмой. Кроме того в мякоти хурмы - королька обязательно должно быть не мене 4 косточек, а на поверхности вершины плода могут (но не обязательно) располагаться тонкие черные линии или круги.
6 годов назад от Дмитрий Смирнов

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от ***@D.A.B@***