Можно ли есть просроченные чипсы? Такой вопрос возник из-за того, что некоторые говорят, мол ничего не будет.

6 годов назад от Екатерина Лапаскина

2 Ответы

0 голосов
А чего будет? Вы это озвучивайте. Это чисто консервированные продукты, которые трудно даже специально испортить, без изменения их вкуса, после окончания сроков хранения.
Ну ухудшится их вкус. Так при долгом хранении вкус всех продуктов изменяется. Но это не значит, что они портятся. Они просто становятся мене вкусными.
6 годов назад от Muriam
0 голосов
Обычно срок годности на таких продуктах пишут с "запасом". Даже йогурты (молочный продукт) после окончания срока годности ещё несколько дней могут быть вполне съедобными.
Потому что окончания срока годности - это не прямо вот продукт стух, покрылся плесенью и превратился в яд в тот же день. Производитель и "запас" в сроке годности даёт на тот случай, если будут чуть нарушены условия хранения, и на тот случай, если при производстве сыграют роль некие переменные факторы (разное сырьё, чуть больше или чуть меньше соли и прочих консервантов) .
Так что, сомневаюсь, что чипсы за 1, 5 месяца хоть как-то изменились. Даже когда они портиться начнут, то скоре вкусовые качества быстре пострадают: появится вкус прогоркшего масла, чипсы станут не хрустящими, а мягкими и липкими.
Но, если у вас уж очень чувствительный желудок (хотя, с таким и чипсы редко кто ест) , то лучше не рисковать.
6 годов назад от Генри Орлов

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от [email protected]
1 ответ