Что такое биу ёгурт?

6 годов назад от Отец Сергий

1 ответ

0 голосов
Первое блюдо, которое мы в своей жизни попробовали – это молоко. Но чем старше мы становимся, тем тяжеле нашему организму расщеплять вещества с такими умными названиями как лактоза и казеин.
И вот тут мы сталкиваемся с понятием «био» , которое в последне время стало употребляться как приставка ко многим известным кисломолочным напиткам и йогуртам, хотя в большинстве случаев не имет ни малейшего отношения к настоящему кислому молоку.
Такую приставку имеют право использовать лишь тогда, когда молочные продукты тех или иных компаний содержат в себе пробиотические микрорганизмы. Такое название употребляется для обобщения множества микрорганизмов, обитающих в нашем кишечнике. Вот только в остальном состав йогурта с молоком как раз и не совпадает, потому что производится на основе сухих растительных жиров и иных немолочных компонентов.
Знайте лишь одно – все эти компоненты не являются «чудесными» лекарствами. Не стоит ждать от них чуда и верить рекламным роликам, в которых всякие молодые красавицы пытаются заставить нас поверить в сказку, которой в настоящей жизни нет места. Вопрос крайне сложен и решать тут только вам.
6 годов назад от Алексей нестерчук

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Аделина Ахметвалеева
1 ответ