Норма соли и сахара в день на одного человека?

6 годов назад от Алмаз Хадиев

2 Ответы

0 голосов
Европейские ученые считают, что дневная норма сахара для здорового взрослого человека может составлять около 50-60 грамм. Если брать во внимание сахарный песок, то указанное количество сахара равна 8-10 чайным ложкам. Следует помнить, что сахар содержится во фруктах, ягодах, натуральных соках, а также в некоторых блюдах, которые кажутся несладкими на вкус.
Оптимальная суточная доза пищевой поваренной соли устанавливается в зависимости от страны и пищевых традиций. Физиологически обоснованная норма потребления — 4-8 граммов в сутки, однако в некоторых странах цифра может быть вдвое больше. По оценкам современных физиологов каждый год взрослый человек съедает около пяти килограммов пищевой соли.
6 годов назад от Светлана Другова
0 голосов
у человека в слюне присутствует фермент под названием амилаза он позволяет расщеплять крахмал на простые сахара их тоже надо учитывать и из за этого сахар можно не есть а есть картофель вес набирать будете быстре чем с сахаром ( он относится к сложным сахарам ) и плохо переваривается по сравнению с простыми сходите к диетологу я уже 95% забыл
6 годов назад от artem vatuti

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Никаму нинужная
1 ответ
10 годов назад от Алсу Биктагирова