Что можно приготовить из скумбрии?

6 годов назад от Родмир Мусин

2 Ответы

0 голосов
Скумбрия хороша в кляре жареная в Цептере, если нет, — то лучше в посуде из нержавеющей стали. Почему в Цептере? — Потому что в нём неприятный спрецифический запах скумбрии не распространяется по кухне. И кляр тоже "запечатывает" этот аромат. Ингредиенты для "Скумбрия в кляре": Скумбрия (Свежемороженная) — 2 шт Яйцо куриное — 2 шт Майонез — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука (С горкой) — 4 ст. л. Соль (По вкусу) Приправа (Для рыбы, хмели-сунели, по вкусу) Масло подсолнечное (Для обжаривания рыбы) Чеснок (Можно и не добавлять, на любителя) — 3 зуб. Скумбрия в кляре, кулинарный рецепт Соленая скумбрия в домашних условиях, потребует подготовить: скумбрию в количестве одной штуки; 3 ст. л. соли; сахар – 1 ч. л. ; один лук репчатый; 9% уксус в количестве пары чайных ложек; смесь перцев; 2 ст. л. растительного масла; лимон. Соленая скумбрия в домашних условиях пошагово с фото notefood. ru/retsepty-blyud/ry-ba/solenaya-skumbriya-v-domashnih-usloviyah. html Рулетики из скумбрии ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1. Скумбрию разрезать по животу и хребту. . Шаг 2. Лук порезать полукольцами, морковь и болгарский перец соломкой. . Шаг 3. На широкий край положить по 1 ст. л. овощей. Шаг 4. Свернуть в рулет и закрепить зубочисткой. . Шаг 5. Вытащить из духовки. Рулетики из скумбрии с овощами, пошаговый рецепт с фото
6 годов назад от екатерина алексеева
0 голосов
Картофельный салат с копченой скумбрией и яблоком
Ингредиенты:
Картофель
Скумбрия горячего или холодного копчения
Свежий огурец
Яблоко
Зелёный лук
Растительное масло
Сок лимона
Сахар
Соль
Свежемолотый чёрный перец
Картофель нужно хорошо вымыть, отварить в мундире до готовности, остудить, очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Скумбрию, если она горячего копчения, нужно разобрать руками на отдельные хлопья. Если рыба холодного копчения – нарезать небольшими кубиками. Огурец тоже нарезать небольшими кубиками.
Яблоко для этого салата нужно взять кислое или кисло-сладкое. Очистить его от кожуры, нарезать маленькими кубиками и слегка сбрызнуть соком лимона.
Для заправки соединить растительное масло, сок лимона, щепотку сахара, соль, чёрный перец. Всё хорошо перемешать. Вместо этой заправки можно просто использовать постный майонез.
В миску поместить картофель, рыбу, яблоко, огурец, полить заправкой и аккуратно перемешать салат, стараясь не мять картофель.
Рекомендуем салат убрать в холодильник и дать ему настояться несколько часов. При подаче следует поперчить салат и посыпать его зелёным луком.
6 годов назад от Катя Ня

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от zidyesfsi
2 ответов