Как вы считаете, является ли нарушением прав потребителей, когда при заказе только кофе в кафе, запрещают съесть -

принесённую с собой, предположим, выпечку или бутерброд?
6 годов назад от Наталья Сухарева (Севостьянова)

3 Ответы

0 голосов
зависит от правил заведения, наверное. Говорят, что на теплоходную экскурсию по москве-реке со своей водой даже детей и пенсионеров-инвалидов не пускают. Нужно там всё на борту заказывать.
6 годов назад от Nikzy
0 голосов
В сответствии с Постановлением Правительства РФ от 15. 08. 1997 N 1036 (ред. от 04. 10. 2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания" - заведения вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие) .

Таким образом, указанный запрет не противоречит закону.

Кроме того, на владельца заведения указанными правилами также возложена обязанность соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных документах обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей. Заведению будет весьма проблематично обеспечить санитарную безопасность, если каждый посетитель будет приносить свою еду.
6 годов назад от Marina
0 голосов
Вчера столкнулась с этим в Финляндии, в кафе при рыбном магазе) Их счастье, что было слишком рано для основного наплыва покупателей, так что я не только свои бутеры заточила, а еще и чай на халяву выпила. В 7 утра в Финке еще все спят) И уже потом увидела стикеры повсюду - со своими продуктами нихт, катапультен сразу)
6 годов назад от MaFiA

Связанные вопросы