На каком масле вы жарите? Кокосовое масло пробовали? Похоже оно лучше для жарки и здоровья?

есть дорогуще кокосовое, вкус и запах как у баунти.
А есть дешевле сливочного в два раза - без запаха. Вроде нормальная цена для использования на сковороде. А рафинированное масло рапсовое или подсолнечное считается чистым ядом после обработки гексагеном. Поэтому не знаю на чем готовить.
6 годов назад от Bad Wolf

1 ответ

0 голосов
Во всем мире используют то масло, которое наиболе доступно в этом регионе. В США кукурузное, в Европе оливковое, в России подсолнечное, в Азии соевое. В Юго-Восточной Азии кокосовое.

Остальное всё маркетинговые войны, в которых вам отводится роль пушечного мяса. Сейчас Россия вышла на второе место по экспорту подсолнечного масла. И естественно производители других масел будут нас пугать вредностью подсолнечного и восхвалять свое. Маркетологам хоть за это платят. А вы, как Буратино, верите напевам и отдаете за эту лапшу на уши деньги.

Ну и посмеялся над этой феричной чушью - "А рафинированное масло рапсовое или подсолнечное считается чистым ядом после обработки гексагеном"
Во-первых нет такого вещества "гексАген", а есть "гексОген" - сильнейше взрывчатое вещество которое нигде корме взрывного дела не используется. Масло что им врывают что ли?
Напомнило старый советский анекдот про то, как идет убой крупного рогатого скота - у нас, судя по тому что одни кости и супнаборы в магазине, коров взрывают.

Ну и для справочки - кокосовое масло без запаха (рафинированное) тоже получают методом химической экстракции. Точно таким же, как и все остальные рафинированные масла. С применением точно таких же растворителей.
Поэтому разницы нет какое масло, а точне сырье, всё зависит от производителя. Применит ли он механический отжим и получит с тонны сырья 100 л масла или за счет химической экстракции извлечет 200 литров.
И задачка на собразительность - какое масло скоре произведено с помощью химической экстракции, то которое стоит дешевле, не смотря на то, что его привезли с другого конца света, или то, что произведено рядом и стоит дороже.
6 годов назад от деля бокина

Связанные вопросы