У меня невкусный оливье получается? Как исправить?

2 банки горошка,
 колбасы грам 750,
 8 яиц
10 маленьких картофелин
банка маринованных огурцов
зеленый лук
Не пойму, что не так, но салат не тает во рту, есть можно , но не особо хочется
Все продукты хорошие
12 годов назад от Злючка колючка

9 Ответы

0 голосов
Я делаю так: картошка, варёная морковь, яйца, лук репка ( полукольцами) , варёная колбаса ( или мясо) , солёный огурец, горошек ( 1 банка) , немного перца ( чёрный, молотый) маленький свежий огурчик, немного укропчика, немного растительного масла , соль и майонез. Получается супервкусно!
12 годов назад от Котёнок
0 голосов
Зелёный лук, явно, лишний, много горошка, огурцов. Не кладите колбасу. Лучше мясо отварное или курицу
12 годов назад от д Г
0 голосов
я сегодня добавила еще зеленое яблоко (покрупне порезать) и заправила майонез+плавленный сырок "Дружба". интересно получилось! и вместо колбасы копченую курицу.
12 годов назад от Мария
0 голосов
Много горошка и картошки. А лук в салат Оливье вобще не положено класть. Откройте любую старую поваренную книгу.

Салату Оливье боле ста лет. Говорят что впервые рецепт салата Оливье был опубликован в книге Александровой «Руководство к изучению основ кулинарнаго искусства» 1897 года издания и в него входили рябчики с «соей кабуль». Но этому рецепту не поверили, так как у Оливье были какие-то хитрости. Умерла П. П. Александрова-Игнатьева в 1953 году в Ленинграде. Сама никогда не говорила о салате оливье. Смущает то, что П. П. Александрова, издание первое, выпущено в 1899 году Типографией «Спб. акц. общ. печ. дела в России» и к 1897 году отношения не имет, что факт. Оливье делал свой салат так:
 
Слоями уложить 2 рябчика, телячий язык, свежий салат, 25 отварных раков, полбанки пикулей и сои кабуль, два свежих огурца, 1/4 фунта каперсов и 5 яиц вкрутую. В чем секрет - никто не знает. Гиляровский писал, что многие пробовали повторить, но не получалось.

САЛАТ "ОЛИВЬЕ" настоящий.
Ингредиенты: 2 рябчика, телячий язык, 100 граммов паюсной икры, 200 граммов свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, 100 граммов каперсов, 5 яиц вкрутую.
Соус: майонез провансаль (должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 400 граммов прованского масла) .
12 годов назад от Никаму нинужная
0 голосов
а морковка где? я кладу всех ингридиентов поровну. перчу и досаливаю по вкусу. лук никогда не кладу, постоит и перебивает весь вкус.
12 годов назад от Авлаак'х Маг
0 голосов
огурцы нужны не маринованные а бочковые. может в этом дело? можно еще не много свежого огурчика добавить. и нужен обычний лук, а не зеленый. зеленый это для красоты.
12 годов назад от Konstantin
0 голосов
Морковку забыли.
Добавьте пару пачек плавленного сырка типа "Дружба". Он будет сочне. Да и колбасу я в жизни не кладу. Она очень сильно портит и забивает вкус Оливье. Лучше любое мясо или балык
12 годов назад от N N
0 голосов
я бы морковку вареную еще добавила, немного мяса хоть куриного, если есть укроп то он придаст нежный вкус.
12 годов назад от Алёна Банникова
0 голосов
Добавьте морковь, придаст нежность, лук-репка -сочность, огурец свежий-сочность, и добавьте на Ваш обьем салата 1 ч. ложку готовой горчицы. Ну и майонеза не жалейте. Удачи.
12 годов назад от Nika

Связанные вопросы

2 ответов
6 ответов
1 ответ