расшифруете значки на контейнере?

6 годов назад от Андрей Парфенцев

2 Ответы

0 голосов
Добрый день! Тот, что с волнами означает можно использовать в микроволновой печи. Тот, что с снежинками означает подходит для морозильных камер, об этом же говорит диапазон температур сверху. Стакан с вилкой говорит о том, что материал подходит для хранения пищевых продуктов. Нижний слева говорит о том, что можно мыть в посудомоечной машине. Пятерка с нижней маркировкой "ПП" говорит о материале из которого изготовлена данная посуда - полипропилен.
6 годов назад от Сергей Тагай
0 голосов
Самым главным символом, который должен быть обязательно на контейнере, является знак «вилка и рюмка», означающий, что посуда пригодна для использования с продуктами питания.

Следующий значок, который обязательно должен быть на контейнере, если вы хотите замораживать в нем еду, это «снежинка». Часто под этим значком пишут минимальную температуру, которую выдерживает посуда.

Замороженные продукты чаще всего размораживаются в микроволновках, поэтому еще один важный знак — «волны», или изображение микроволновой печи.

Дополнительно на контейнере могут быть значки, обозначающие, что его можно мыть в посудомоечной машине, указание объема контейнера и другие. Любые перечеркнутые значки означают запрет того или иного использования пластиковой посуды.
6 годов назад от HUBRID_

Связанные вопросы