Какого производителя шпротный паштет самый вкусный?

Люблю шпротный паштет, но иногда попадается ужасная гадость. Как-то мне понравился паштет фирмы "Аквамарин". Кто-то еще знает другие хорошие марки?
6 годов назад от Хубабуба

2 Ответы

0 голосов
Давно не покупала, так что фирму не подскажу. Обращаю внимание на место изготовления и состав. В последний раз (год назад, примерно) покупала паштет крымского производства. Очень даже неплохой! Не забитый крахмалом/мукой/манкой/перловкой (что, порой, встречается у других производителей - очевидно, для удешевления себестоимости продукта) , будто сама паштет из шпрот сделала) . Вот вы напомнили - мне захотелось) Или самих шпрот в масле - а к ним картофельное пюре. И съесть баночку целиком, без остатка - а маслом этим картошечку полить . Или без картошки - с чёрным (вкусне всего ржаной) хлебушком, а затем им помакать-повазюкать и масло все собрать)
6 годов назад от Василиса Сержанович
0 голосов
очень хороший под названием "хаме", но можно и домашний вот рецепт:
Подавайте шпротный паштет с черным хлебом и маринованными овощами.

Нам потребуется:

Шпроты – 300 г,
Яйцо куриное – 3 шт,
Лук репчатый – 1 шт,
Масло сливочное – 70 г,
Соль – по вкусу.

Домашний шпротный паштет
Яйца отварите вкрутую, очистите и нарежьте произвольно. Лук порежьте полукольцами. Переложите яйца и лук в чашу кухонного комбайна и измельчите их до однородной массы.

Домашний шпротный паштет
Шпроты без масла переложите в чашу к луку и яйцам и измельчите

Домашний шпротный паштет
В самом конце добавьте нарезанное кубиками размягченное сливочное масло, хорошо все взбейте. При необходимости добавьте соль по вкусу. Переложите паштет в салатник и поставьте в холодильник на 1-2 часа.
Домашний шпротный паштет готов!
6 годов назад от Бык Быков

Связанные вопросы