А вы бы купили чёрную икру по цене 5000 руб. за кг если бы производитель был честно указан - Китай? (внутри)

Сразу для сторонников организованного вброса дезинформации для домохозяек и всемирного заговора - вы можете высказать своё мнение снова, но оно меня не интересует. Просто попробуйте организовать встрече соих одноклассников в любой из новогодних выходных и успокойтесь. Организовывать вброс с цельдискредитации китайского риса, который и так запрещён к ввозу где-то с 2003 года. ну это смешно. В продаже я его не встречал давно. И так: Черная икра из Китая оказалась в двух из трех банок с надписью "Сделано в России" "Сегодня на российском рынке цена за килограмм чёрной икры в среднем составляет 45 тыс. рублей. Закупочная цена в Китае - от $8 за кг, то есть, примерно, от пятисот рублей, - заявил Савельев. - При таком раскладе совершенно бессмысленно производить чёрную икру в боле северных осетровых хозяйствах России". Боле того, добавил он, поток китайской чёрной икры подрывает даже российское браконьерство. Полный текст Первая же ссылка на алибаба (на путать с алиэкспресс) дала цену указанную в вопросе цену 85$ за кг. И это при партии всего в 10 кг. Извините за много букв.
6 годов назад от Желанная Тобой

3 Ответы

0 голосов
Настоящую чёрную икру сейчас очень сложно найти, в 4 из 5 банок вместо осетровой икры находится крашеная икра щуки или пинагора. А цену заламывают, как за настоящую.
6 годов назад от Кристинка Грозан
0 голосов
По своим наблюдением и тестам могу сказать, что на китайских фруктах и овощах в отличии от всяких филипинских, панамских и др, нитрат тестер ни разу не показывал превышение нормы. Так что китайцам я доверяю.
Что касаемо икры, то для меня не будет разницы у кого покупать, если качество одинаковое, но вот как она проверяется - хз, мне икра до лампочки.
6 годов назад от космическая пыль
0 голосов
скажу как человек владеющий информацией, постоянно бываю на фермах по разводу осетровых. фермерская осетрина стоит в китае копейки, амурская же стоит 2500р за 1 кг. (смотрите мой ролик на ютюбе-кета по 1000р) икра точно так же отличается ценой. ну и про цены в России, в прошлом году в николаевском лимане можно было купить черный сырец за 5000р за литр
6 годов назад от Фламинго Лол

Связанные вопросы