Что будет печь предновогоднего в ближайшую неделю? Пишите рецептики. Я-свои фирменные сырники

6 годов назад от Inka

1 ответ

0 голосов
торт "полено" В нашей семье он делается так:
Бисквитное тесто (5 белков взбить со стаканом сахарной пудры в густую пену, почти как на безе, добавить желтки (5 штук) , 2 стакана муки, чайную ложку соды, сок половинки лимона, какао - все перемешать) вылить эту смесь на противень (застеленный бумагой для выпечки - она здорово потом поможет) , распределить слоем примерно с палец. Выпекать 15 - 20 минут, до готовности.
Дальше очень важно успеть, пока оно таки теплое. по желанию, можно сделать пласт коржа поуже, срезав лишне. Смазать будуще полено вареной сгущенкой или шоколадной пастой, и свернуть пласт в рулет (вот тут поможет бумага, с ней намного удобне сворачивать) .
Затем надо положить этот пока еще рулет на тарелку и вымазать его вареной сгущенкой или шоколадной пастой. Чем боле каряво будет - тем лучше, так что можно поручить это детям. И удобне всего мазать вилкой. Потом посыпать полено тертым шоколадом ну и сахарной пудрой - слегка, как снежком. Можно украсить его новогодними атрибутами (налепить из сахарной мастики елочек, снеговиков, Снегурку, деде Мороза)
6 годов назад от Дима Вшевцов

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 ответов
12 годов назад от оксана голованова