Зачем вы пьёте растворимый кофе, если в нём, оказывается, нет кофеина? ) +

да и этого чудесного кофейного аромата в растворимом тоже не особо. )

Но тогда - ЗАЧЕМ? )
Может, тогда лучше пить зелёный чай? )

Сегодня из тв-передачи узнала, что в растворимом кофе не содержится кофеин. )
А вы знали, и молчали)

Сама я кофе пью очень редко, а растворимый - ещё реже)
6 годов назад от n.

4 Ответы

0 голосов
Потому и пьём, что в нём п о ч т и нет кофеина. Зато есть аромат и цвет кофе - мне этого достаточно. С утра пью "кофе", зато днём и ближе к вечеру - зелёный чай. А вобще - завтра ещё что нибудь придумают, на каждый чих не наздравствуешься.
6 годов назад от Таточка
0 голосов
На самом деле растворимый кофе не далеко ушел от молотого по содержанию кофеина. Так, если в чашке натурального напитка содержится около восьмидесяти миллиграмм кофеина, то в точно такой же чашке растворимого напитка кофеина меньше всего лишь на двадцать миллиграмм.
Сегодня существует кофе без кофеина, но и такой напиток ничего полезного не несет. Напротив, он способен вызвать отложение камней в почках, а также оказывает канцерогенное действие.

Я не пью растворимый кофе - он невкусный.
6 годов назад от *Оксана*
0 голосов
я его не пью вобще, а кофе без кофеина давно, уже лет 15 как, если хотите кофе с кофеином, просите что бы вам его привезли из африки, вот там кофе, действительно тонизирует
6 годов назад от Елена Назарова
0 голосов
во-1, обычный терпкий кофе я терпеть не могу, люблю капучино, латте. но для этого у нас по плану в покупках кофемашина. зачем покупать турку для кофе, который не люблю? тогда остается до кофеварки пить растворимый, с молоком или сливками пью. хотя пью редко, предпочитаю больше чай
6 годов назад от dklfjves eouifbvpsd

Связанные вопросы