Колько потребуется мёда для замены 200 г сахара в рецепте?

6 годов назад от Владимир Аллодович

1 ответ

0 голосов
Мёд пластификатор - если будете печь - это надо учитывать.

В мёде меньше углеводов, но почему-то он считается слаще сахара. Полез уточнять. ) Естественно на всех сайтах торгующих мёдом или продуктами пчеловодства в один голос утверждается, что калорий в мёде меньше (это правда) , но поскольку он слаще, то его меньше съедаешь и получаешь калорий ещё меньше. Логично.
Читаю дальше на том же топовом сайте - поскольку сахар это дисахарид, то для его разложения на моносахариды требуется дополнительная энергия. (О! Так я ещё и худеть при этом буду! Как же тогда мёд? ) Дальше - сахара требуется всего 30 грамм в день. Всё что больше усвоится и отложится в виде жира (Ложь с большой буквы! Сколько отложится в жир зависит от того сколько человек не выработает калорий и эти отложения будут вовсе не обязательно из сахара, но и из остальных съеденных продуктов, возможно ежё и салом догоняться придётся. ) Дальше - а вот мёда можно есть до 100 грамм в день (Позвольте. В мёде всего на 20% меньше углеводов, как это его можно есть в три раза больше? Где логика и математика? )

Короче пока всё это трёп тех, кому это выгодно подерживать. Лично я мёд есть могу ложками, а вот сахар увы - слипается. К тому же где-то я читал, что мёд мене сладкий - примерно 75% от сладости сахара, что, кстати, почти совпадает с содержанием углеводов. Вот как-то так.
6 годов назад от Sol

Связанные вопросы