Где в России можно купить или заказать с доставкой лучший китайский чай?

Лучший, в моём понимании - правильно ферментированный, не залежавшийся где-то до неприятных запахов ну и т. д.
В общем думаю должны бы уже были в нашей необъятной появиться компании (хотя бы одна) , которые действительно добросовестно относятся к этому
6 годов назад от Мария Вангонен

1 ответ

0 голосов
Первые несколько стран, которые устойчиво ассоциируются с понятием "чай" – это, конечно же, Китай, Индия, Япония и Великобритания. Первые две являются основными мировыми производителями, Япония славится своей эксклюзивностью, ну а Великобритания все же страна с самыми сильными чайными традициями, если уж не во всем мире, так в Старом Свете точно. Да, чай производят и в Африке и в Турции и в Иране и в Шри-Ланке и много еще в каких странах с тропическим или субтропическим климатом. Но сейчас речь идет не о месте произрастания, а о месте покупки. Поэтому остановимся на наиболе доступных из них для рядового интернет-шопера.
Китай
Если задаться целью перечисления всех мест покупки чая в Китае, но писать про это можно очень долго . Поэтому остановлюсь только на наиболе известных и проверенных. Начну с чайных магазинов.

Довольно крупный шанхайский интернет-магазин с большим ассортиментом зеленых, черных, белых, желтых, цветочных чаев. Помимо этого в ассортименте магазина присутствует множество различных аксессуаров для проведения чайных церемоний. Возможность оплаты через PayPal и бесплатная доставка, делают этот магазин довольно привлекательным для покупателей. Если кто- то привык покупать чай на eBay, то магазин присутствует и на этой торговой площадке и, кстати, имет отличную репутацию. Страница магазина на eBay.
6 годов назад от ФАРТОВЫЙ

Связанные вопросы