виски надо пить холодным или тёплым? виски надо пить холодным или тёплым?

12 годов назад от Василий Степанов

1 ответ

0 голосов
Пьют охлажденным до 10 градусов.
С чем пьют виски
 
С чем пить виски, чтобы почувствовать его вкус? Каждый народ пьет виски по-своему. Например, американцы очень любят виски со льдом. А шотландцы считают это неправильным и никогда не смешивают этот напиток с содовой, льдом или колой.
 
Чаще всего этот благородный напиток пьют со льдом, колой и содовой. Считается, что при смешивании виски не потеряет своих вкусовых качеств, а возможно, даже и улучшит их. Виски лучше пить прохладным, чем теплым. Так его вкус будет боле органичным.
 
Также в последне время набирают популярность виски с соком. И не забывайте о коктейлях на основе этого замечательно напитка.
 
После того, как определились с чем пить виски, встает не мене важный вопрос «чем закусывать виски? ». Вобще-то этот напиток ничем не закусывают. Ведь смысл его употребления в самом напитке, а не еде, которая будет забивать вкус. Но в Ирландии, например, на вопрос «чем закусывать виски» отвечают, что дичью, копченой рыбой и устрицами. В России также предпочитают любые закуски к виски.
 
После того, как вы уже определились, с чем пьют виски и чем закусывают виски, вы можете насладиться этим ароматным и вкусным напитком в полной мере.
P. S. Если любите употреблять горячим , то можете сделать грог на основе не рома , а виски.
Как приготовляется грог . - думаю в интернете найдете.
12 годов назад от Танечка

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Дмитрий
1 ответ