Творог очень долго переваривается. Тяжесть.

Творог 0, 2%. Съела грамм двести творога в два захода, с медом, фруктами, сухофруктами. Параллельно съела несколько столовых ложек гречки. Потом весь день живот твердый, огромный. Я понимаю, что съела довольно много, но как такой может целый день держаться? К вечеру он, конечно, уменьшился, но как после этого есть творог-то? Раньше, я до этого где-то на пол года отказалась от молочного, такого не было. Может это от непривычки?
6 годов назад от Dan

1 ответ

0 голосов
Творог - это белок, а белковая пища переваривается не так быстро.

200 гр творога, на мой взгляд, это многовато за раз - между заходами, как я понимаю, перерыв был небольшой, недостаточный для переваривания предыдущей порции? ) четверть пачки вполне достаточно, а то и меньше)

по моему личному мнению, молочное вобще и творог, в частности, плохо сочетаются со сладостями - фруктами, медом. ну, разве что сухофрукты и то в блюде из творога. Да, это вкусно) Но может быть брожение, газобразование, и ухудшение переваривания белка.
Творог лучше есть со сметаной или несладким белым йогуртом, ряженкой) в меру, конечно всего) и употреблять как отдельный, самостоятельный прием пищи)

ну, и. ещё один момент. )
что за творог был - настоящий, из молока, методом заквашивания приготовленный? )
Или - пресный, с использованием хим. способа, а не молочнокислых бактерий?
И нет ли в составе этого творога каких-то заменителей белка или др. компонентов. организм всё это может по разному воспринимать, т. к. настроен природой на натуральную пищу)

ну, и если это не в первый раз - не лишним будет пройти мед. обследование, проконсультироваться у врача.
6 годов назад от Толик Парфёнов

Связанные вопросы