Что делать, когда все собрались за праздничным столом дружной компанией, и вот кто то, мягко говоря, начинает слишком

много есть, но припасы еды ограничены бюджетом?
6 годов назад от Алёк

9 Ответы

0 голосов
У нас такого не бывает) Если ждем гостей, то готовлю вдоволь всего. А вот бывают те, кому выпивки не хватает-это да) Но магазины открыты-ура! А закрыты-и так найдут! )
6 годов назад от Светон
0 голосов
Перед застольем с многочисленными гостями и ограниченым бюджетом на стол ставится большое блюдо жареных семечек. Говоришь гостям, что еще не все готово и тянешь с полчаса. Здорово помогает
6 годов назад от Ольга Великая
0 голосов
ну у нас вобще не принято посиделдки устраивпать только в формате жорева. Побщались, в шахматы поиграли, в мафию, сняли что нибудь, перекусили, снова общаться.
6 годов назад от Антоний Червяков
0 голосов
Нужно сказать этому человеку типа - Хочешь всех напоить?
Если стрескаешь всю закуску - остальные - перепьют без не!
Вроде и не обидишь - но думаю человек поймет.
Второй вариант - примерить на себя роль "радушкой хозяйки" - брать каждое блюдо - и раскладывать поровну в тарелки каждому гостю - по кругу. Не ставить все сразу на стол. Так - поставить пару закусок. А остальное (горяче, салаты) - постепенно подавать и самой (если Ты - принимающая гостей хозяйка) - все раскладывать.
Первый совет - конечно шутка. 8-)
6 годов назад от В
0 голосов
Вот поэтому Алена-мы теперь никого не зовем и сами никуда не ходим с мужем. Не кляты и не мяты как говорится. Будет мало водки (спиртного) , всё-равно скажут и нерадушно отзовутся о застолье, т. е. хорошими в любом случае не будете как принимающая сторона без неогр. алкоголя создающего веселую атмосферу.
6 годов назад от РАЗИЛЯ
0 голосов
Нужно заране дружную компашку предупреждать, что каждый тащит на нг стол закуску, салат иди горяче. Мне самой было бы стыдно, иду в гости, тащу и еду и алкоголь, чтоб никого не напрягать
6 годов назад от Анюта Петросян
0 голосов
ну здрасьте. Тогда нечего созывать. Я была раз на такой свадьбе.
Зал шикарный, белые скатерти, оборки, розовые цветы, как положено - пьяный тамада. А еда и выпивка закончились на половине торжества)
6 годов назад от КРЕПКОЕ СЛОВЦО
0 голосов
Я сегодня была в Ашане - куры охлажденные по 83 рубля, картошку - не смотрела, но вобще от 15 до 30 - если бюджет скромный - неужели нельзя обойтись этой дешевой едой, но не смотреть, кто сколько сьел? даже салаты - вареная тертая свекла с майонезом, венигрет, да мало ли дешевой и вкусной еды? я понимаю, что хочется и рыбки хорошей, и копченостей, и салатов заковыристых - но если бюджет не позволяет? неужели так уж необходим кружочек дорогой колбаски?
6 годов назад от Элла
0 голосов
Готовить побольше. Всегда можно заране заготовить закуски. Горячие бутеры, бутерброды с сыром, колбасой. Конечно, не празднично, но лучше, чем гости голодными останутся. Тогда приглашать не надо, если есть сомпения.
6 годов назад от Parkerbreank

Связанные вопросы