как первоначально называлась coca-cola

6 годов назад от Maxxx

3 Ответы

0 голосов
вот: Напиток «Кока-Кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года фармацевтом Джоном Ститом Пембертоном — бывшим офицером американской Армии конфедерации (есть легенда, что его придумал фермер, который продал свой рецепт Джону Ститу за 250 $, о чём Джон Стит якобы сказал в одном из своих интервью) . Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона — Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.
6 годов назад от Дмитрий Луценко
0 голосов
French Wine Coca, но у этого напитка был другой состав и он был слабоалкогольным. На основе него был создан оригинальный секретный рецепт, и производимый по нему напиток с самого начала назывался Coca-Cola.
6 годов назад от Gerd Schiller
0 голосов
Этот Пембертон назвал его сиропом от давления и продавлся он только в аптеках. Один раз в аптеку зашел человек и сказал дайте срочно выпить оь давления вашу коку колу. Аптекарша пеоепутала бутылки и вместо обычной которой разбавляли сироп налила воду с газом, такпя тоже продавалась. Фермер выпил и ему понравилось и он купил вмю бутылку сиропа. Однако дома он тоде решил выпить и развел обычной водой и эффект был не тот. Тогда он побежал в аптеку и стал орать что она продала не тот сироп. Аптекарь долго не могла понять. Она стала наливпть из разных бутылок сироп и разбавляла обычной водой, которая тоже продавалась. Фермер выпивал и говорил что это не то. Тут как раз зашел Пембертон и стали выяснять что же он выпил. Он догадался что аптекарша разбавила не той водой. Так с той поры разбавлять стали углекислым гащом. Фермер скупил сразу все бутылки сиропа.
6 годов назад от *VEROCHKA*

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
6 годов назад от ЮЛЯ ЛЮДВИГ