СРОЧНО! Нужен рецепт грибов!

Подскажите, как замариновать грибы, быстрого приготовления, что бы были готовы к новому году. Спасибо!
6 годов назад от Logan Krasanov

4 Ответы

0 голосов
Грибы почистить высыпать в кастрюлю налить немного воды но я на 10 кг где-то наливаю с пол-литра чтобы прикрыть дно и грибы начали отдавать свой сок поставить на медленный огонь как закипит помешивать не давая пригорать добавить специи черный перец горошком лавровый лист стики гвоздику душистый перец можно семена укропа но я не люблю их в грибах соль как грибы станут мягкие добавить уксуса Но это на любителя и обеззараживает после горячими разлить в стерилизованные банки сверху плеснуть По пол рюмки водки чеснок лук Я не добавляю потому что у них варёных совсем другой вкус оставлять сырыми протухнуть грибы есть можно как остынет
6 годов назад от transport2015 transport2015
0 голосов
Так же - как и маринуете обычно грибы после сбора - отварить, добавить соли, перца горошком, лаврушки и уксуса. Поставить в холодильник. Думаю за 3 дня до НГ - в принципе - уже вкус будет.
6 годов назад от Елена Гаранина
0 голосов
Первый этап: сортировка грибов. Сначала грибы нужно рассортировать по разным видам, поскольку, как было отмечено выше, разные грибы нужно подготавливать к маринованию по-разному. Также нельзя отваривать и мариновать некоторые грибы вместе – лучше всего делать это отдельно по видам.

Нельзя варить маслята вместе с подосиновиками, т. к. первые потемнеют и приобретут непривлекательный вид. Подберезовики нельзя варить с белыми грибами и подосиновиками, т. к. они могут перевариться, а белые и подосиновики – недовариться.
Второй этап: замачивание. Чтобы легче, основательне и проще очистить грибы от грязи и мусора, их лучше замочить в холодной воде на какое-то время, эту воду также можно подсолить – все ненужное отстанет еще лучше, всплывет.

Не следует держать грибы в воде долго – они могут впитать лишнюю воду.
Третий этап: подготовка. Дале промытые грибы подготавливаются в сответствии с рекомендациями: одни режутся, другие – очищаются, у третьих срезаются ножки и т. д.

Четвертый этап: варка и маринование. Любые грибы рекомендуется отваривать перед маринованием, это исключит риск отравления и даст гарантии того, что заготовка не испортится, но тут возможны два варианта: предварительное и не предварительное отваривание. Способ без предварительного отваривания заключается в том, что грибы кладут в кипящую подсоленную воду, в которую также добавлен уксус, проваривают и затем в этой же воде заправляют специями и маринуют. Способ с предварительным отвариванием заключается в том, что грибы сначала отваривают в подсоленной воде (на 1л воды – 2 ст. л. соли) до готовности, потом обсушивают, остужают, выкладывают в банки и заливают приготовленным заране охлажденным маринадом.

При способе без предварительного отваривания грибы нужно варить разное время в зависимости от их вида, время отсчитывается с того момента, когда заложенные в кипящую воду грибы закипели снова: грибы с плотной мякотью (шампиньоны, подосиновики, белые и т. д. ) варят 20-25 мин, ножки подосиновиков и белых – 15-20мин, опята и лисички – 25-30 мин, 10-15 минут варят моховики, маслята и подберезовики.
6 годов назад от Брюс Ли
0 голосов
Вобще-то грибы маринуются очень быстро. Отвариваете свежие грибы (кипят минут 5-7) , сливаете отвар. Готовите маринад: вода, уксус, соль, специи и варите до готовности. Все. Соль и уксус - столько, чтобы явственно чувствовался их вкус. Готовность - опускание грибов на дно.
6 годов назад от Светлана Сибирякова

Связанные вопросы