правда или врут, что после вскрытия банки, нужно съесть в течении суток?

Замешано с консервантами, они с воздухом дают вредные окислы? Если не вскрытые год хранятся, чего меняет вскрытие банки?
6 годов назад от Наталья Коваленко

2 Ответы

0 голосов
Внутрення поверхность банки покрыта металлическим токопленочным покрытием (чтобы железо в реакцию не вступало) . Вот эта пленка и вступает в реакцию с воздухом (после открывания) .
Отравиться конечно - не отравишься - даже если неделю простоят - но запах и привкус окисленного металла - передаются содержимому.
Если за день-два точно не съешь - просто после открытия - остатки переложи в пластиковый или стеклянный лоток с герметичной крышкой и в холодильник.
6 годов назад от JudeStClair
0 голосов
"правда или врут, что после вскрытия банки, нужно съесть в течении суток? " - Правда. После суток пища содержимое банки может испортится.

"Замешано с консервантами, они с воздухом дают вредные окислы? " - Нет. Наоборот консервантов там или нет или они обычные, типа уксуса, соли и т. п. Поэтому в открытую банку из воздуха попадают всякие бактерии и продукт киснет, портится.

"Если не вскрытые год хранятся, чего меняет вскрытие банки? " - в НЕвскрытых банках микрорганизмы убиты стерилизацией. После вскрытия банки они попадают на содержимое из воздуха.
6 годов назад от Ксения Е.

Связанные вопросы