Как делать котлеты поэтапно. правильно ли я поняла, что надо мелко нарезать мясо, затем смешать его с тёртым картофелем,

затем добавить туда одно взбитое яйцо и масло, а потом выпекать в духовке при 180 в течение 20 минут? А можно ли будет хранить их сырыми в морозилке до тушения?
Я котлеты делать не умею.
Хлеба нету, молока нету, лука нету
6 годов назад от Иван Корниенко

5 Ответы

0 голосов
можно без добавок, мясо порубить ножами, фарш хорошо отбить в тазике, сформировать тонкие рубленные бифштексы, слегка обжарить до готовности. Перед подачей можно присолить и поперчить.
6 годов назад от Маша Фудзицкая
0 голосов
Котлеты с сырой картошкой замораживать сырыми нельзя. Их лучше сначала пожарить а потом заморозить. Чтобы морозить сырые - добавляйте больше хлеба. Еще тонкость: лук после заморозки резко меняет вкус: для свежих и размороженых котлет нужны разные! приправы.
Успехов!
6 годов назад от Хто меня так накрасил?
0 голосов
Ниразу не делал и не ел с картофелем. Возможно такой рецепт действительно имет место быть но это не традиционный вариант. Лично я делал бы просто из фарша.
6 годов назад от Кассандра Лилит
0 голосов
Например я, не добавляю в катлеты яйцо. Раньше добовляла, но они получались какими то маленькими (при жарке сжимались) и в нутри были сырыми сколько бы я их не жарила. Сейчас я делаю подругому и получается очень вкусно. Я панирую в сухарях. И запекаю в духовке. Всё что нужно : 1. Фарш (свиной, куриный. ) 2. Лук. 3. Перц, соль. 4. Батон, можно тёртый картофель. И я кладу пару ложек муки, обьясняю для чего : - для того, что бы они не разваливались, сохраняли форму. Впринципе я делала недавно тефтели, тоже добавила муку. Идеальные получились, очень мягкие, вкусные. Пробуйте.
6 годов назад от Ветка
0 голосов
Говядина + свинина + репчатый лук, можно 3-4 зубчика чеснока, размоченный в воде белый хлеб без корок, провернуть через мясорубку, посолить, поперчить, затем долго и упорно, минут 10 вымешивать фарш руками, бить его, (это важный этап в приготовлении) , дальше формируете котлеты, обваливаете их в сухарях или муке. Жарите на оливковом масле, которое для жарки, запекания или фритюра, можно и на растительном
6 годов назад от Алиса Лесная

Связанные вопросы