Почему салат Столичный такой кислый? Может стоит класть совсем мало солёного огурца? Или не поможет?

Только ли огурец придает такой кислый вкус этому салату? И можно ли этого как то избежать? Сколько помню, даже в ресторанах этот салат кислит.
6 годов назад от Михаил Косенко

2 Ответы

0 голосов
Если домашний. только что сделанный, скорей всего от большого количества огурца (соленого, но на самом деле квашенного, или маринованного) .
Если общепитовский, то возможно от долгого хранения. Но по сути от того же огурца.
Добавляйте соленый (маринованный) огурец в салат пред самой подачей, и будет всё нормально.
6 годов назад от Безымянный Анонимус
0 голосов
Соленый огурец кислоту не даст. А вот маринованный - вполне может. Плюс ко всему, возможно, продукты, из которых изготовили салат, были не первой свежести. Майонез не лучшего качества тоже может портить вкус.

Лучше всего - делать салат дома и самому. Количество ингредиентов подбирайте на свой вкус. Соленые или маринованные огурцы (собственно, как и другие продукты с ярким вкусом) я бы посоветовала добавлять постепенно. К примеру, нарезали пару огурчиков, перемешали с остальными продуктами - попробовали. А дале уже коректируете: если не хватает чего-то во вкусе - добавили. Огурцы могут по-разному просолиться/промариноваться. Иной раз, очень ядреные, а бывает, что нежные на вкус. Особенно, с покупными, зачастую, не угадаешь
6 годов назад от Лысенко Сергей

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 годов назад от нина ильина